Новости

  • 19 Марта 2013
  • 792

Информация для директоров и деканов подразделений

С 13 по 15 марта 2013 г. заведующая аспирантурой Жирохова М.К. участвовала в семинаре МИПК в г. Москве по программе «Подготовка кадров высшей квалификации и послевузовское образование (аспирантура) в 2013 г.: лицензирование, аккредитация и опыт реализации федеральных государственных требований к основной образовательной программе».

Были прослушаны выступления Бердашкевича А.П., к.б.н., к.ю.н., помощника Председателя Комитета государственной Думы по образованию об изменениях в образовательной деятельности в связи с принятием Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Капустина С.Н. ведущего специалиста Рособрнадзора и Капраловой Л.В. начальника отдела аккредитации и образовательных программ Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» о лицензировании образовательных программ высшего и послевузовского профессионального образования и о порядке проведения процедуры аккредитации в образовательных и научных учреждениях, референта Департамента государственной политики в сфере высшего профессионального образования Министерства образования России Соколовой М.В. о предстоящих изменениях в подготовке послевузовского профессионального образования (аспирантура). Об опыте работы Управления послевузовского профессионального образования РУДН и об актуальных вопросах установления нового уровня высшего образования, подготовки кадров высшей квалификации в связи с принятием Федерального закона №273-ФЗ « Об образовании в РФ» выступила Андреева О.В. начальник управления послевузовского профессионального образования РУДН.

Автор: Отдел аспирантуры и докторантуры

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).