Фонд целевого капитала

Развитие кадрового потенциала: Федорова Сардана Николаевна, защита диссертации в ДВФУ

20 Января 2017

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА №17

заседания диссертационного совета Д999.025.04

кампус ДВФУ, корпус А (24), зал заседаний диссертационных советов.

21 декабря 2016 г.                                                                           г. Владивосток

Председатель совета - Г.В. Алексеева, д-р искусствоведения, профессор

Ученый секретарь - Т.И. Брянская, канд. культурологии, доцент

Состав диссертационного совета утвержден в количестве 22 человек.

Присутствовали на заседании 16 человек.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: Алексеева Г.В., д-р искусствоведения, профессор (17.00.02. - Музыкальное искусство. Искусствоведение), Жущиховская И.С., д-р ист. наук, профессор(24.00.01. Теория и история культуры. Искусствоведение), Брянская Т.И., канд. культурологии, доцент (24.00.01. Теория и история культуры. Культурология),  Гребнева И.В.д-р искусствоведения, доцент (17.00.02. - Музыкальное искусство. Искусствоведение), Арташкина Т.А., д-р филос. наук, доцент(24.00.01. Теория и история культуры. Культурология.), Баранов В.А., д-р филос. наук, доцент (24.00.01. Теория и история культуры. Культурология.),  Гавриленко Т.А., д-р филол. наук, профессор(24.00.01. Теория и история культуры. Искусствоведение), Галлямова Л.И., д-р ист. наук, профессор (24.00.01. Теория и история культуры. Культурология), Дрожжина М.Н., д-р искусствоведения, профессор(17.00.02. - Музыкальное искусство. Искусствоведение.), Каяк А.Б.,  д-р культурологии, доцент(17.00.02. - Музыкальное искусство. Искусствоведение), Коноплёва Н.А., д-р культурологии, доцент (24.00.01. Теория и история культуры. Искусствоведение), Первушина Е.А., д-р филол. наук, доцент (24.00.01. Теория и история культуры. Искусствоведение), Пишун С.В., д-р филос. наук, профессор (24.00.01. Теория и история культуры. Культурология), Подмаскин В.В., д-р ист. наук, профессор (24.00.01. Теория и история культуры. Искусствоведение),Шушкова О. М., д-р искусствоведения, профессор (17.00.02. - Музыкальное искусство. Искусствоведение), Ячин С.Е., д-р филос. наук, профессор(24.00.01. Теория и история культуры. Культурология).

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Защита диссертации Федоровой Сарданы Николаевны «Этнокультурный туризм как форма освоения природно-культурного наследия (на примере Республики Саха (Якутия)», представленной на соискание ученой степени кандидата культурологии по специальности 24.00.01 – Теория и история культуры (культурология).

Научный руководитель –Коноплёва Нина Алексеевна, д–р культурологии, доцент, профессор кафедры дизайна и технологий ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса»,

СЛУШАЛИ:

- председателя диссертационного совета д-ра искусствоведения, профессора Алексееву Г.В.

- учёного секретаря диссертационного совета, канд.культурологии, доцента Брянскую Т.И.

- соискателя Федорову С.Н.

- отзыв ведущей организации - Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Забайкальский государственный университет», г. Чита

- отзыв официального оппонента д–ра культурологии, доцента Именновой Л.С.

- отзыв официального оппонента канд. ист. наук, доцента Чернова В.А.

ВЫСТУПИЛИ:

д–р ист. наук, ст. научный сотрудник И.С. Жущиховская, д–р культурологии, доцент А.Б. Каяк, д–р ист. наук, проф. Л.И. Галлямова, д–р филос. наук, доц. Т.А. Арташкина, д–р ист. наук, проф. В.В. Подмаскин.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. На основании результатов тайного голосования, присудить Федоровой Сардане Николаевне ученую степень кандидата культурологии по специальности 24.00.01 – теория и история культуры. (культурология).Проголосовали: за присуждение ученой степени – 16, против – нет, недействительных бюллетеней – нет.

2. Принять проект заключения диссертационного совета Д 999.025.04 по  диссертации Федоровой Сарданы Николаевны.

диссертационного совета

д-р искусствоведения, профессор                                    Алексеева Г.В.

Ученый секретарь

диссертационного совета

канд.культурологии, доцент                                             Брянская Т.И.