Новости

Азартные инженерные игры в образовательном процессе

  • 21 Марта 2024
  • 168

Азартные инженерные игры в образовательном процессе

20 марта на Автодорожном факультете прошла деловая инженерная игра «Построй башню» для студентов заочного обучения

Цель занятия – развитие проектного, инженерного мышления, навыков активного взаимодействия и коммуникаций, командной работы в форме деловой игры.

На импровизированной игровой площадке, разместившейся в Центре студенческих инициатив (ГУК), сошлись студенты заочного обучения 2-4 курсов 8 учебных групп.

Задание заключалось в проектировании и строительстве высокой, прочной и устойчивой башни из бумаги в условиях ограниченного времени. Каждой из команд были выделен бюджет, представленный «строительными материалами», а именно бумагой формата А4 и набором канцелярских принадлежностей.

Организатором и ведущим деловой игры выступил декан факультета Дмитрий Филиппов.

По итогам азартной и захватывающей игры определились победители и призеры. Тройка призеров: 1 место – команда «ТПО-Строй» (группа З-Б-ТПО-19), 2 место – команда «Высоты Севера» (группа З-Б-ДДТ-22), 3 место – команда «Сулус» (группа З-БА-АС-20).

Факультет благодарит всех участников за проявленную активность и честную командную игру! Успехов вам в учебе и науке!

Отдельная благодарность за помощь в организации деловой игры заместителю декана по УР Заровняевой Варваре Ивановне и команде технической поддержки: Ивановой Алле Алексеевне, Никифоровой Дарье Семеновне, Сметанину Ивану Ивановичу, Аргунову Кириллу Дмитриевичу и Михайлову Александру Юрьевичу. 

Автор: Габышев Михаил Владимирович

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).