День образования Республики Саха (Якутия)

• 27 Апреля 2017

День образования Республики Саха (Якутия)

27 апреля — особая дата в истории Якутии. В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона. В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР). А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации.
Автодорожный факультет поздравляет всех коллег, студентов, а также жителей нашей республики со знаменательным событием – с Днем Республики Саха (Якутия)! От всей души желаем здоровья, благополучия, согласия и уверенности в завтрашнем дне! Здоровья, процветания и мира!

Автор: Анисимова Варвара