Новости

Открытое занятие для магистрантов «Управление человеческими ресурсами»

  • 27 Марта 2024
  • 5

Открытое занятие для магистрантов «Управление человеческими ресурсами»

18 марта 2024 года состоялось открытое занятие заведующей кафедрой социологии и управления персоналом, руководителя программы «Управление человеческими ресурсами», кандидата экономических наук, доцента Михайловой Анны Викторовны в рамках дисциплины «Управление персоналом в цифровой экономике» на тему «Оценка персонала в цифровой экономике». На открытом занятии присутствовали члены кафедры, член учебно-методической комиссии Финансово-экономического института. Открытое занятие было проведено в группе магистрантов М-УЧР-23. Присутствовала вся группа, которая активно участвовала в занятии. Занятие было разделено на информационную (лекционную) и практическую часть.

Цель открытого занятия: ознакомить участников с особенностями оценки персонала в условиях цифровой экономики, развить понимание методов и инструментов оценки, а также обсудить актуальные тренды в данной области. Структура занятия была построена в соответствии с задачами: сначала рассмотрены основные принципы оценки персонала в контексте цифровой экономики, проведен небольшой опрос на освоение материала, далее изучены современные методы оценки компетенций сотрудников в цифровой среде, были продемонстрированы программы для оценки компетенций и оценки результативности работников организаций. В практической части магистранты зарегистрировались в системах, самостоятельно провели оценку персонала с помощью цифровых инструментов. После практического занятия состоялось обсуждение тех или иных инструментов. На занятии были продемонстрированы модули оценки ISpring, ХайХабаб, ProAction.

Программа iSpring Learn собирает обратную связь в формате опроса по методу «360 градусов» — профессиональные качества сотрудника оценивают все, с кем он работает: от подчиненных до руководителей. Это позволяет увидеть сотрудника с разных сторон, определить его сильные стороны, зоны роста и понять, насколько он соответствует должности.

На открытом занятии магистранты группы М-УЧР-23 поработали в конструкторе компетенций, определяли ключевые компетенции, разрабатывали индикаторы и показатели оценки. Тестировали настройки и делали постановку задачи. Посмотрели, как формируется общий отчет и аналитические данные собираются на одном ресурсе.

Занятие прошло на высоком организационном уровне, цели и задачи были достигнуты. Занятие было направлено на понимание специфики оценки персонала в современном мире и подготовки магистрантов к эффективному управлению человеческим капиталом в цифровой экономике.

Открытое занятие показало высокую вовлеченность магистрантов группы М-УЧР-23 в процесс обучения, заинтересованность в овладении знаниями и технологиями, педагогический дизайн организации и проведения занятия, а также стало основой для дальнейшего совершенствования занятий для повышения эффективности и качества образовательного процесса.

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).