Нужно создавать свое: писатель Максим Эверстов поделился советами со студентами-филологами

Кафедра русской и зарубежной литературы · 18 Апреля 2024

12 апреля состоялась встреча студентов 3 курса филологического факультета группы Б-Ф-РЯЛ-21 с Эверстовым Максимом Сергеевичем, выпускником филологического факультета, писателем, учителем, сотрудником Национальной библиотеки РС(Я), Лауреатом премии «Новая фантастика-2022», победителем международного конкурса «Книга будущего-2023».

Автор книги «Лес на карантине» познакомил третьекурсников со своей педагогической и творческой деятельностью. Студенты узнали, что активно писать свои первые рассказы автор начал на 3 курсе, с 2023 года состоит в Российском книжном союзе, пишет прозу, предпочтение отдает фантастическому жанру. Студентам, которые увлекаются творчеством и писательством, мечтающим развивать себя в этой деятельности, Максим Эверстов предложил пробовать свои силы во всевозможных конкурсах, дал ценные советы: следует полагаться на свою интуицию, верить в себя, не бояться критики, трудиться и заниматься тем, что приносит удовольствие.

«Не бывает нетворческих людей. Творчество – это прежде всего труд, а не только вдохновение», – отметил Максим Сергеевич. Обучающиеся слушали гостя с интересом, задавали вопросы, а также смогли принять участие в создании контента для ютуб канала Максима Эверстова «ЛикБез литературный», рассказав о недавно прочитанных произведениях.