В СВФУ состоялась Всероссийская конференция с международным участием «Мой дом - Россия»

Кафедра русской литературы XX века и теория литературы · 24 Апреля 2024

По инициативе кафедры русской литературы  ХХ века и теории литературы филологического факультета состоялась Всероссийская с международным участием конференция «Мой дом - Россия», которая собрала более 150 молодых исследователей, студентов и школьников.

Оригинальное  название филологической конференции, проблематика, особый студенческий статус научного события привлекли внимание молодых исследователей  из гуманитарных подразделений СВФУ, иностранных студентов, изучающих  русистику, а  также школьников. Молодежная филологическая  наука в стенах ФЛФ представила всю географию нашей страны – от Якутии, Бурятии  до Северного Кавказа и  Дагестана, и  объединила русскую и национальные  литературы народов России в пространстве культурного диалога. Организаторы конференции подчеркнули, что патриотическая тема конференции  объединила всех чувством любви к Родине, ответственностью молодого поколения за ее настоящее и будущее.