В Крыму обсудили будущее Евразии

ФЛФ · 5 Октября 2017

Начальник управления медиаполитики и связей с общественностью Никита Аргылов принял участие в Международной научно-практической конференции «Будущее Евразии: интеграционные и дезинтеграционные процессы, выбор стратегий развития (политико-медийный дискурс)».

Научное мероприятие прошло с 27 сентября по 01 октября в двух городах Республики Крым – Симферополе и Алуште. Оно призвано объединить представителей науки и практики, представителей органов власти, СМИ для обсуждения ключевых вопросов интеграции ЕАС и информационного обмена ведущих научно-исследовательских и учебных организаций стран Евразийского пространства. В ходе конференции обсуждались также вопросы антитеррористической деятельности, безопасности государств Евразийского союза.

Никита Аргылов выступил с докладом «Тема евразийства в этнических СМИ Республики Саха (Якутия)», участвовал в работе панельных дискуссий «Реализация концепции Евразийства в XXI веке», «Современная журналистика стран СНГ», «Социальные технологии в формировании евразийского пространства» и другие. "В связи с перспективами расширения Евразийского союза особое значение приобретает формирование единого международного научного информационного пространства, что будет способствовать наиболее эффективному решению актуальных проблем интеграции, а также реализации задач организации международной коммуникации и международного научного обмена" - делится мнением молодой ученый.

Организаторами конференции выступили: Санкт-Петербургский государственный экономический университет и АНО «Академия журналистики» (г. Алушта),  при участии Администрации города Симферополь,  Администрации города Алушта, Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы  при Президенте  Российской Федерации, Балтийского федерального университета  им. И. Канта  (Калининград) и другие.