Горный институт

«Конкурс проводится с целью пропаганды современного, эстрадного, музыкального творчества среди студентов университета, выявления и продвижения талантливых исполнителей, совершенствования профессионального мастерства и расширения досуга молодежи. Песня наполняет нашу жизнь красотой, радостью и вдохновением, когда мы мечтаем, учимся, творим и дарим свое творчество людям. И это закономерно, ведь все чувства, эмоции, переживания, радости и горести человек испокон веков выражает в песнях. Они проживают с нами вместе самые значимые и знаковые события нашей жизни», – комментирует директор Культурного центра «Сергеляхские огни» Светлана Рафаиловна Никифорова.

Участники проекта показали свои вокальные способности. Из 54 претендентов в финал прошло 29 лучших участников.

«Конкурс был хорошо организован. Я очень волновалась, но потом собралась и показала то, на что я способна. Думаю, что все участники достойно выступили », – комментирует одна из участников, студентка Педагогического института СВФУ Кристина Кудаисова.

Победители студенческого конкурса эстрадной песни «Золотой голос Сергеляха» определились следующим образом: студент автодорожного факультета Герасим Бястинов получил диплом III степени, дипломом II степени награждена студентка Финансово-экономического института Юлиана Николаева, диплома I степени удостоен студент автодорожного факультета Владимир Чоросов. Номинацию «Приз зрительский симпатий» выиграл студент Медицинского института Олег Местников.

Студент Финансово-экономического института Василий Местников стал лауреатом III степени, звание лауреата II степени присудили студентке филологического факультета Дарианне Мигалкиной, студент Медицинского института Артур Николаев получил звание лауреата I степени.

Гран-при выиграл студент Горного института СВФУ Аркадий Тимофеев и получил сертификат на путешествие в любую точку мира.