Горный институт

Дорогие первокурсники!

Поздравляю вас с поступлением в Горный институт Северо-Восточного федерального университета им М.К. Аммосова! Еще вчера многие из вас были школьниками, а сегодня вы начинаете новый этап в своей жизни - студенчество, вам предстоит осваивать азы профессии. В учебе порой будет не только трудно, но увлекательно, и интересно.
В учебном процессе вы получите знания, как теоретические, так и практические необходимые для горного инженера по открытой и подземной разработке месторождений, горного механика, шахтостроителя, профессии специалистов по промышленной безопасности, защите в чрезвычайных ситуациях, пожарной безопасности. Эти специальности требуют высокого профессионализма, и самое главное - строгой дисциплинированности. В будущем от вашей квалифицированности будут зависеть не только производственные показатели предприятия, но и здоровье и жизни людей.
Поэтому я призываю вас с первых же дней полностью сосредоточиться на учебном процессе, не пропускать занятия, быть дисциплинированными и активными, а также принимать участие в проводимых институтом и университетом мероприятиях.
Надеюсь, что вы все успешно окончите обучение по выбранной специальности с присвоением квалификации и получите дипломы специалистов и бакалавров, трудоустроитесь на промышленных предприятиях.
Желаю вам стойкости, постоянства, удачи и самое главное - успешной учебы!