1
  • Студенты Исторического факультета стали обладателями именных стипендий Г.П. Башарина и Ф.Г. Сафронова

17.05.2017 12:34:00

Студенты Исторического факультета стали обладателями именных стипендий Г.П. Башарина и Ф.Г. Сафронова! Данные стипендии присуждается студентам Исторического факультета ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» за отличную и хорошую учебу, активную научно-исследовательскую, общественную работу, победы в предметных олимпиадах, творческих конкурсах.

Стипендия имени профессора Георгия Прокопьевича Башарина, доктора исторических наук, заслуженного научного и общественного деятеля Республики Саха (Якутия) была назначена Ученым Советом СВФУ Парфеновой Айталине Родионовне, студентке III курса группы Б-ИМО-14.

Стипендия имени профессора Федота Григорьевича Сафронова, доктора исторических наук, заслуженного деятеля науки РСФСР и ЯАССР была назначена Ученым Советом СВФУ Федорову Святославу Игоревичу, магистранту первого года обучения группы М-ЭНРФ-16.

Студенты ведут активную научно-исследовательскую работу, не раз занимали первые и призовые места на научно-практических конференциях Республиканского, Всероссийского и Международного масштаба, имеют публикации в рецензируемых журналах, отличники учебы. Также являются членами студенческого научного кружка «Культурная антропология».

Поздравляем обладателей именных стипендий и желаем дальнейших успехов в учебе, научно-исследовательской и общественной деятельности!