1
  • Неделя направлений подготовки «Социальная работа» и «Организация работы с молодежью»

24.04.2017 10:36:13

С 10 по 15 апреля 2017 г. в Институте психологии прошла Неделя направлений подготовки «Социальная работа» и «Организация работы с молодежью».
        На открытии Недели со вступительной речью выступили директор Институт психологии Егорова А.И., доцент Кафедры социально-гуманитарных технологий Егорова В.Н. и старший преподаватель Кафедры Давыдова В.Я. Также с поздравительным номером выступила студентка 1 курса гр. М-СР-16 Седалищева Эльвира.
        Неделя запомнилась яркими и запоминающимися мероприятиями. Преподаватели и студенты направлений подготовки «Организация работы с молодежью» и «Социальная работа» презентовали образовательные программы в школах и ССУЗах г. Якутска. Студенты гр. СР-13 представили Арт-терапевтическую мастерскую и Творческий проект «Фото-арт-терапия». Студенты гр. ОРМ-13 организовали Квест-игру, а гр. СР-16 провела конкурс на лучшее Эссе «Я и моя профессия» среди студентов ИП и СВФУ.
         13 апреля была организована встреча с Василием Поповым - представителем ППОС СВФУ и организатором работы с молодежью. Затем, Седалищева Эльвира, студентка гр. М-СР-16, провела семинар «Взаимодействие с СО НКО, оказывающими населению услуги в социальной сфере».
        14 апреля состоялась встреча с представителями Благотворительного фонда поддержки детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья «Харысхал», а также выпускницами Института психологии - Юлией Андросовой и Айнарой Сокольниковой. Встреча были интересной и познавательной. Ребята ознакомились с культурой общения и поведения с людьми, имеющими инвалидность. Затем, была организована встреча с общественным деятелем и добровольцем Антоном Васильевым. Пообщавшись с Антоном, ребята получили большой заряд позитива и добра.
        В конце Недели были подведены итоги конкурсов и мероприятий, а также вручены награды и памятные призы.