• 2 Мая 2019

В СВФУ состоялось возложение цветов к памятнику Аммосову М.К.

возложение цветов

В СВФУ состоялось возложение цветов к памятнику Аммосову М.К.

27 апреля, в день Республики Саха (Якутия), состоялось возложение цветов к памятнику Аммосову.

«Максим Кирович Аммосов выдающийся советский государственный и партийный деятель, он сыграл вместе с Платоном Ойунским и Исидором Бараховым решающую роль в образовании Якутской АССР – говорит заместитель руководителя отделения «Педиатрия», к.м.н., доцент медицинского института СВФУ Туйаара Петровна Сивцева. – Это важный день в истории республики, в воспитании молодого поколения в духе патриотизма, в  понимании  истории страны, республики.

В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты медицинского института.

Автор: Слепцов А.П.