Медицинский институт

19 июня начался прием документов в медицинский институт СВФУ. В медицинском институте 215 бюджетных мест на  программах бакалавриата, специалитета, магистратуры, помимо этого есть дополнительные места за счет бюджета республики.

Прием документов от поступающих по результатам олимпиад и результатам ЕГЭ будет проходить с 20 июня по 26 июля. Исключение составляет прием на программы, где помимо ЕГЭ нужно пройти еще и вступительное испытание: на программы СПО документы можно подать по 10 июля, на программы магистратуры -  по 20 июля.

27 июля на сайте СВФУ будут размещены ранжированные списки абитуриентов. 1 августа - последний день приема заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов для поступления на первом этапе зачисления, 6 августа - день зачисления для поступления на втором этапе.

Приемная комиссия располагается в здании ГУК СВФУ, 129 аудитория.

Победители и призеры олимпиад, как обычно, могут рассчитывать на льготы при поступлении. На сайте СВФУ можно найти подробную информацию о льготах для победителей и призеров Северо-Восточной олимпиады.

Новое в образовательных программах магистратуры. В 2017 году МИ принимает абитуриентов на новые программы: 32.04.01 Общественное здравоохранение (Экономика и управление в здравоохранении) и 32.04.01 Общественное здравоохранение (Управление сестринской деятельностью).

Всю информацию о поступлении в бакалавриат включая важнейшие даты, цифры, официальные документы, адреса и контакты можно найти на страницах сайта университета.