Медицинский институт

Олимпиада хирургов
С 1 по 3 марта 2017 г. в Дальневосточном государственном медицинском университете (г.Хабаровск) прошла IV региональная олимпиада по хирургии среди студентов Дальневосточного федерального округа с международным участием.

В олимпиаде приняли участие команды студентов из Тихоокеанского государственного медицинского университета (Владивосток), Амурской государственной медицинской академии (Благовещенск), Дальневосточного государственного медицинского университета (Хабаровск) и нашего института, выступали также команды Харбинского медицинского университета (КНР) и Медицинской школы Ниигатского университета (Япония).

Соревнования прошли по нескольким конкурсным номинациям: «Узлы», «Реанимация», «Десмургия», «Эндовидеохирургия», «Оперативная гинекология», «Межпучковая пластика нерва», «Взрослая кардиохирургия», «Детская кардиохирургия», «Урология», «Кожный шов», «Травматология», «Трансплантология», «Микрососудистая хирургия», «Абдоминальная хирургия».

Конкурсное жюри состояло из независимых экспертов, доктора медицинских наук, профессора Сергея Сергеевича Дыдыкина (Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова), профессора Ито Масахиро (Ниигатский университет).

После 2 конкурсных дней первое место занял Дальневосточный государственный медицинский университет (Хабаровск) с 383 баллами, второе - Тихоокеанскийгосударственный медицинский университет (Владивосток), 294 балла, наша команда заняла в итоге третье место с 282 баллами.