Медицинский институт

конференция «Путь в науку»
1 апреля в актовом зале Клиники медицинского института состоялась конференция «Путь в науку». Конференция была организована кафедрой «Госпитальная терапия, профессиональные болезни и клиническая фармакология» для студентов младших курсов с целью профориентации и активного вовлечения занятий научной деятельностью. Сотрудники кафедры проводят научно-познавательную конференцию не только для студентов, но и учащихся средних образовательных школ.
Научно-познавательный характер конференции отразился в выступлениях, прозвучавших на конференции: доклады были посвящены достижениям в медицине, истории медицины родного края, актуальным медицинским проблемам.

В программе конференции были выступления студентов 2-го, 3-го и 5-го курса отделения "Лечебное дело". Активны были члены студенческих научных кружков "Молодой кардиолог", "Кардиошкола", "Гастроэнтеролог" и "Патофизиолог". Докладчики конференции рассказали присутствующим об исторических аспектах развития медицины в республике, организации высокотехнологичной медицинской помощи и особенностях проявлений заболеваний внутренних органов в условиях Севера.
Скачать Программу конференции