Новости

28 сентября в актовом зале Клиники СВФУ состоялась осенняя ярмарка-продажа «Дары осени». На импровизированных прилавках расположились торговые ряды с бойкими продавцами, наряженными в красивые осенние наряды, сарафаны, кокошники, шляпки и фартуки, звонким голосом зазывающие покупателей, которые не могли устоять перед силой их рекламы.
Для пущей привлекательности на прилавках в качестве украшений на ярких скатертях стояли тульские самовары, нитки калачей, у всех продавались разносолы в банках, различные виды варенья, рыба, груды овощей - морковь, капуста, кабачки, патиссоны, тыква, арбуз, картошка, огурцы, подсолнухи, чего только не было, даже камыш, все очень ярко, красиво, дешево и вкусно.
Несмотря на название, в ассортименте продавцов был представлен не только осенний урожай и продукты питания домашнего изготовления, но и ювелирные изделия, творческие работы умельцев Клиники, выполненные в оригинальной технике сувениры, украшения, вязаные изделия и прочее.
И продавцы и покупатели остались очень довольны, по итогам ярмарки отделения показали свою сплоченность, кулинарные таланты, коммерческую жилку и умение достойно преподнести результат своих трудов, чтобы заинтересовать покупателей.
Благодарим за участие в ярмарке следующие отделения: клинико-диагностическое, санаторий профилактори «Смена», Центр специализированной медицинской помощи, лаборатория микробиологии, АУП.