• Приглашаем на презентацию художественного романа Э.И. Эфремова

27.04.2017 13:12:00

Приглашаем на презентацию художественного романа Э.И. Эфремова

Коллектив Института региональной экономики Севера поздравляет своего коллегу, доктора экономических наук, главного научного сотрудника лаборатории инновационной экономики недропользования Эдуарда Ивановича Ефремова-Дэхси с публикацией нового художественного романа  «ЭРГИС ОЙУУН»!!!

Художественный роман «ЭРГИС ОЙУУН» (Шаман Эргис) посвящен одному из исторических личностей народа саха - белому шаману хангалассцев Эргис Ойуун, от которого произошло много известных родов, в том числе легендарный Тыгын Дархан. В книге описывается верования народа саха, быт, отношения между людьми и отдельно выделяется то как жители того времени относились к природе.
    Сюжет романа основан на исторических событиях, народных повествованиях, на воспоминаниях родственников.

Презентация романа "Эргис ойуун" состоится 28 апреля 2017 года с 15.00ч. в Краеведческом музеи им. Г.В. Ксенофонтова. Вход бесплатный.