Сотрудничество с Монгольским государственным университетом

Сотрудничество с Монгольским государственным университетом

23 января 2014г. Педагогический институт СВФУ и кафедра возрастной и педагогической психологии посетила постоянный представитель посольства г. Улан Батор (Монголия) в Москве, доцент кафедры педагогики и психологии Монгольского государственного университета Мунхчулуун Мунхцэцэг. Основная цель данной встречи: расширение международных связей и установление сотрудничества в области науки и образования.

Во время делового общения  с администрацией педагогического института были рассмотрены перспективные предложения в целях подготовки высококвалифицированных специалистов в области образования и науки, совершенствование организации и содержания учебного процесса, дальнейшее повышение эффективности учебно-методических и научно-исследовательских работ, а также в смежных областях, представляющих общие интересы.

Далее, состоялась неофициальная встреча с Мунхчулуун Мунхцэцэг, как с коллегой-психологом, с преподавателями кафедры возрастной и педагогической психологии института. В очень теплой и дружеской обстановке обменялись идеями и прелдожениями об установлении более тесной профессиональной связи и взамодействия. Мунхчулуун Мунхцэцэг особенно поблагодарила доцента кафедры А.Е. Ушницкую за содействие приглашению ее и монгольскую делегацию для приезда с деловым визитом в Якутию и официальной встрече  с руководством и ПИ СВФУ, и с ректором университета Е.И. Михайловой. По результатам данной встречи будут подписаны договора о сотрудничестве и организации совместных студенческих научно-практических конферений и публикаций.

Автор: М.Д. Гермогенова К.п.н. профессор,зав. психологическим кабинетом