• 26 Декабря 2023

Подари детям праздник

«Делать добро – самое истинное счастье,

какое только может быть ведомо человеческому сердцу»

Жан Жак Руссо.

С 2005 г. доброй традицией стало ежегодное проведение студентами кафедры «Специальное (дефектологическое) образование» ПИ СВФУ благотворительных новогодних утренников для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организация акции по сбору новогодних подарков «Подари детям праздник».

22 декабря 2023 г. в Педагогическом институте СВФУ прошел 18-й Новогодний утренник для обучающихся начальных классов с ограниченными возможностями здоровья. Были приглашены учащиеся специальных (коррекционных) и инклюзивных школ:

- ГКОУ «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;

- МОКУ «Адаптивная школа-интернат №28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Городского округа «Город Якутск»;

- МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №4» Городского округа «Город Якутск»;

- МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №35» Городского округа «Город Якутск».

За подготовку и проведение утренника ответственными в этом году являлись студенты 3 курса группы Б-ЛО-21. В рамках проведения данного мероприятия была организована благотворительная акция «Подари детям праздник» по сбору подарков, в ходе которой активное участие приняли преподаватели и студенты всех кафедр Педагогического института.

Студенты подготовили для юных зрителей новогоднюю сказку «В поисках Дракоши» с песнями, танцами, играми, хороводом, поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки. Дети получили массу положительных впечатлений и позитивных эмоций от представления, пытаясь помочь сказочным персонажам справиться с заданиями, встреченными на пути.

Студенты отлично справились с ролями сказочных персонажей, подарив детям настоящую сказку. В конце представления дети получили от Деда Мороза подарки, собранные в ходе благотворительной акции.

Кафедра «Специальное (дефектологическое) образование» выражает искренние слова признательности преподавателям, сотрудникам и студентам Педагогического института СВФУ за активное участие в благотворительной акции.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем крепкого здоровья на многие годы, дальнейших успехов, благополучия Вашим родным и близким!

Отв. по ВР кафедры СДО

Курбатова Е.А.