Университет – школьникам

• 19 Октября 2015

Университет – школьникам

18 октября 2015г. в главном учебном корпусе СВФУ прошел День открытых дверей «Университет - школьникам» для учащихся городских и пригородных школ.

В мероприятии учебные подразделения продемонстрировали авторские программы обучения, образовательные проекты, малые академии, подготовительные и развивающие курсы, научные кружки.

Наш педагогический институт выступил с программой практикоориентированных элективных курсов «Моделирование и конструирование одежды», «Бисероплетение», «Художественная обработка дерева», «Квиллинг, скраббукинг», «Косторезное дело», «Национальное шитье». Также школьники узнали подробно о нашем институте, ознакомились со специальностями, смогли принять участие в мастер – классах, записались в кружки. В целом мероприятие прошло очень интересно, занимательно и полезно.

Автор: Осипова М.В., специалист УМО ПИ