Защита магистерских программ

• 26 Декабря 2016

Защита магистерских программ

19 декабря состоялась первая защита магистерских диссертаций по направлению подготовки Педагогическое образование 44.04.01 – Проектный менеджмент в образовании.

Данная образовательная программа осуществляется кафедрой педагогики Педагогического института СВФУ под руководством зав.кафедрой А.Д. Николаевой, д.п.н., профессор.

Председателем ГАК был Адольф Владимир Александрович, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой   педагогики Красноярского государственного педагогического университета имени В.Ф. Астафьева, директор Института физической культуры и здоровья им. И.С. Ярыгина, действительный член Академии информатизации образования РФ, член-корреспондент Сибирского отделения Академии наук высшей школы. Заместитель председателя: Николаева Алла Дмитриевна – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики педагогического института СВФУ. Члены комиссии: Барахсанова Елизавета Афанасьевна – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники  педагогического института СВФУ; Власова Елена Зотиковна - доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой  информатики и коммуникационных  технологий  РГПУ  имени А.И. Герцена; Гринчук Галина Викторовна – кандидат педагогических наук,  доцент, заместитель директора по воспитательной работе МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №5  имени Н.О. Кривошапкина (с углубленным изучением отдельных предметов  городского округа «город Якутск»). Функцию секретаря выполняла Колпакова Августина Петровна – к.п.н., доцент кафедры педагогики Педагогического института СВФУ.

Одиннадцать магистрантов на высоком уровне представили свои работы. Комиссия отметила высокую степень владения обучающимися теоретическим материалом. Студенты показали умения анализа, обработки и интерпретации полученных результатов. Работы Атласовой Ирины Александровны, Винокуровой Татьяны Семеновны, Сергеевой Тюрканы Ивановны, Софронеева Святослава Андреевича и Татариновой Валентины Александровны рекомендованы на продолжение обучения в аспирантуре.

Преподаватели кафедры педагогики желают выпускникам дальнейшей активности в научно-исследовательской деятельности и надеются увидеть рекомендованных комиссией магистрантов в рядах аспирантов.

Автор: Макаренко Т.А.