Благотворительный концерт в поддержку Дмитрия Валеева

Благотворительный концерт в поддержку Дмитрия Валеева

11 декабря в рамках Декады инвалидов в Северо-Восточном федеральном университете в КЦ «Сергеляхские огни» прошел благотворительный концерт в поддержку известного спортсмена, МС РФ по вольной борьбе, МС РС(Я) по хапсагаю, многократного чемпиона, призера городских, республиканских, всероссийских, международных соревнований по вольной борьбе, дзю-до, самбо, хапсагаю Дмитрия Валеева. В настоящее время Дмитрий, инвалид 1 группы, нуждается в серьезном медицинском лечении в Германии.

С целью помощи молодому спортсмену студенты педагогического института и института физической культуры и спорта решили организовать благотворительный концерт. Концертная программа состояла не только из выступлений студентов, вечер украсили приглашенные гости - артисты якутской эстрады: Галина Шахурдина, Валентина Романова - Чыскыырай, ансамбль «Туймаада», Василий Еремеев, Прасковья Бояркина, Джида, артисты Театра оперы и балета и Театра эстрады, студенты Якутского хореографического училища.

Желающих посетить концерт и принять участие в сборе средств было много. Поддержать Дмитрия и его семью пришли проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Прокопьевич Федоров, заместитель министра по молодежной политике и спорту РС (Я) Матвей Иванович Лыткин. Каждый, кто пришел на концерт, внес свой вклад: борцы сборной РС (Я) УТС ШВСМ в лице старшего тренера РС (Я) Сивцева Степана Петровича, тренер Владислава Андреева, члена сборной команды Белоруссии, Керемясов Валерий Петрович, председатель МОО «Баай Тиит» Пахомов Нестер Валерьевич и др.

В конце, со словами благодарности и признания, выступила мать Дмитрия, Елена Вадимовна Валеева. Сами студенты и гости рады, что откликнулись на призыв, протянули руку помощи, сделали доброе дело, поделились душевной теплотой и заботой. Мы считаем, что у Димы все получиться, и он вновь будет нас радовать своими победами и успехами!

Автор: Методист ПИ по ВР: М.В.Осипова