Поздравляем Николаеву Аллу Дмитриевну, д.п.н., профессора, зав.кафедрой педагогики и коллег кафедры педагогики, Жиркову Зою Семеновну и коллег кафедры ПППиУО с победой в конкурсе грантов РФФИ 2017!

• 3 Апреля 2017

29 марта 2017 года стали известны результаты поддержанных проектов, победивших в конкурсах РФФИ 2017 года по гуманитарным и общественным наукам. В соответствии с решением бюро совета РФФИ от 15 марта 2017 года (Протокол №4(186)) были поддержаны проекты:

- «Влияние социокультурной и экологической среды на этику и мировоззрение современного педагога как субъекта формирования личности, образа жизни и инновационного мышления обучающихся в России и Монголии» под руководством д.п.н., профессора, зав.кафедрой педагогики Николаевой Аллы Дмитриевны общей суммой финансирования на 450 000 р. на 2017 г.

В состав исполнителей проекта вошли: Филин С.А., Алексеева И.С., Надькин В.Б., Гоголева П.А., Якушев А.Ж., Осипова О.П.

- «Влияние этнокультурных традиций кочевых народов на развитие личности обучающихся» под руководством к.п.н., доцента кафедры ПППиУО Жирковой Зои Семеновны общей суммой финансирования на 300 000 р.

В состав исполнителей проекта вошли: Слепцова Я.В., Иванов М.А., Скрябина А.Ф., Винокурова А.А., Ляшеев Д.В., Аманбаева Л.И.

Желаем творческим коллективам дальнейших успехов и новых побед!

Для справки: Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) — самоуправляемая государственная некоммерческая организация в форме федерального учреждения, находящегося в ведении Правительства Российской Федерации. РФФИ создан Указом Президента Российской Федерации от 27 апреля 1992 года № 426 «О неотложных мерах по сохранению научно-технического потенциала Российской Федерации». Распоряжением Правительства России от 29 февраля 2016 года к РФФИ присоединен другой государственный грантовый фонд — РГНФ. Таким образом, все проекты, поданные в 2016 году на конкурсы РГНФ, в дальнейшем осуществляются через Российский фонд фундаментальных исследований.

Автор: Корнилов Ю.В.