Поздравляем коллег с получеными наградами в День российской науки!

• 8 Февраля 2018

Поздравляем коллег с получеными наградами в День российской науки!

Традиционно 8 февраля в день празднования Дня российской науки в Зале заседаний Ученого совета СВФУ прошло торжественное заседание, посвященное этому празднику. Проректором по науке и инновациям Кривошапкиным К.К. были подведены краткие итоги научных достижений за 2017 год, вручены награды сотрудникам от имени Главы РС(Я), Министерства образования и науки РС(Я), Академии наук РС(Я).

Среди сотрудников педагогического института благодарственным письмом Главы Республики Саха (Якутия) награждена Барахсанова Елизавета Афанасьевна, доктор пед. наук, профессор, зав.кафедрой информатики и вычислительной техники. Благодарственное письмо ректора СВФУ с денежной премией вручено Неустроеву Николаю Дмитриевичу, доктору пед. наук, профессору кафедры начального образования. Корнилов Юрий Вячеславович, кандидат пед. наук, доцент кафедры информатики и вычислительной техники был отмечен Почетной грамотой постоянного комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я).

Также на торжественном заседании были озвучены итоги и награждены победители Конкурса номинаций научно-технического совета СВФУ. Среди сотрудников педагогического института были отобраны три лучшие кандидатуры. В номинации "Лучшая научная статья" по психолого-педагогическому направлению победу одержала Николаева Алла Дмитриевна (I место), доктор пед.наук, профессор, зав.кафедрой педагогики ПИ СВФУ. В номинации "Лучший руководитель научно-исследовательской работы студента" по психолого-педагогическому направлению I место заняла Николаева Лариса Васильевна, кандидат пед. наук, доцент кафедры дошкольного образования ПИ СВФУ. В номинации "Лучший научный руководитель аспирантов" по психолого-педагогическому направлению также была награждена Николаева Алла Дмитриевна, доктор пед.наук, профессор, зав.кафедрой педагогики ПИ СВФУ, занявшая II место среди победителей. Поздравляем наших дорогих коллег с новыми победами! Желаем дальнейших успехов во благо развития науки!

Фотографии мероприятия

Автор: Корнилов Ю.В.