1
  • Преподаватель и студенты кафедры СДО ПИ СВФУ стали победителями Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского

10.05.2017

Преподаватель и студенты кафедры СДО ПИ СВФУ стали победителями Всероссийского конкурса стипендий и грантов  им. Л.С. Выготского

Фондом «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)» г. Москвы с декабря 2016 г. по апрель 2017 г. был организован Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского, целью которого явилась поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах.

В конкурсе приняли участие педагоги и студенты из 85 субъектов Российской Федерации. Северо-Восточный федеральный университет представили преподаватель и студенты кафедры специального (дефектологического) образования Педагогического института. Победой в данном конкурсе завершилось участие старшего преподавателя кафедры СДО Корниловой Екатерины Никаноровны, получившей грант в размере 50 тыс. рублей, а также студентов, обучающихся по магистерской программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста с проблемами в развитии», Готовцевой Евдокии Иннокентьевны (научный руководитель – Юдина Ирина Александровна, к.п.н., зав. кафедрой СДО) и Заборовской Айыыны Петровны (научный руководитель – Абрамова Наталья Андреевна, к.п.н., доцент кафедры СДО), удостоенных стипендии в 20 тыс. руб.

Поздравляем наших победителей!