Первые приказы о зачислении на обучение по программам бакалавриата и специалитета издали в СВФУ

фото: пресс-служба СВФУ

• 31 Июля 2023

В Северо-Восточном федеральном университете 30 июля состоялось первое заседание приемной комиссии вуза по зачислению абитуриентов, поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета в рамках приоритетного этапа зачисления. Так, на этом этапе первокурсниками стали 517 человек.

На приоритетном этапе зачисляют тех, кто поступает без вступительных испытаний и в рамках особых, отдельных, целевых квот. «Без вступительных испытаний поступили 35 студентов, в рамках отдельной квоты – 69, особой – 123 и целевой квоты — 290 первокурсников. Основной этап зачисления стартует 4-9 августа. Здесь мы примем тех, кто поступает по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшихся после зачисления на приоритетном этапе», – сообщил ведущий специалист ЦПК СВФУ Петр Кычкин.

Информацию о зачислении можно посмотреть в конкурсных списках, личном кабинете портала «Госуслуги», личном кабинете абитуриента СВФУ, на сайте ЦПК, если документы были поданы через сервис вуза.

Напомним, на каждом этапе зачисления устанавливается последний день приема оригинала документов от абитуриентов. Таким образом, от поступающих на основном этапе оригиналы документов принимают по 3 августа до 12:00 по московскому времени.