Акцию «Подари подписку школе» запускает СВФУ

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 31 Августа 2023

Акцию «Подари подписку школе» запускает СВФУ

В День знаний в Северо-Восточном федеральном университете стартует акция «Подари подписку школе», приуроченная Году педагога и наставника в Российской Федерации. Акция популяризирует научные знания и образ ученых среди детей и молодежи, рассказывает о новостях образования, формирует позитивный образ университетского образования – в частности, СВФУ.

Участники акции могут оформить для своей школы подписку на журнал «Юность севера: Arctic ideas». Как отметила начальник отдела новых медиа и интернет-коммуникаций Управления медиаполитики и связей с общественностью СВФУ Туяра Павлова, акция несет не только просветительский, но и профориентационный характер. В журнале «Юность Севера» каждый читатель найдет что-то по душе: увлекательные материалы на английском и русском языках, герои рассказывают о науке простым языком, приводятся интересные факты, интервью с представителями разных сфер.

«Радует, что периодически героями материалов становятся ученые, преподаватели и студенты Северо-Восточного федерального университета. Это помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии, узнать, как устроена жизнь в вузе, какие возможности предлагает СВФУ для саморазвития. Это дает дополнительный стимул к подготовке и изучению будущей профессии уже со школьной скамьи. Акция не ограничивается городом Якутском, а охватывает всю республику», – прокомментировала Туяра Павлова.

Механика проведения акции проста – сотрудники, партнеры университета, а также все желающие добровольно оформляют подписку для своих школ, тем самым берут учреждения под шефство. Для оформления подписки и по всем интересующим вопросам можно обратиться по номеру: 8-914-101-30-66 (WhatsApp).

Отметим, что акция проводится второй раз. Ранее СВФУ также инициировал подписку на газету «Наш университет», который издавался в вузе. Тогда школы Якутии получили подарочную подписку на университетскую газету, которые были оформлены их выпускниками в знак благодарности учителям.