Курс по основам начальной военной подготовки проведут в СВФУ для учителей ОБЖ Якутии

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 28 Сентября 2023

Военный учебный центр Северо-Восточного федерального университета продолжает проводить курс повышения квалификации «Основы начальной военной подготовки» для учителей ОБЖ. Теперь обучиться могут не только педагоги школ, но и представители других муниципальных образований Якутии.

Как рассказал начальник ВУЦ СВФУ Геннадий Сысоев, в мае 2023 года 25 учителей ОБЖ из школ города Якутска прошли курс повышения квалификации на базе Военного учебного центра федерального университета. По словам руководителя, от учителей, прошедших курс, поступили положительные отзывы. Они отметили, что преподавателям ОБЖ важно знать основы начальной военной подготовки.

«Сейчас мы возобновляем данный курс, ориентированный на учителей не только города, но и представителей других муниципальных образований региона. Обучение на курсах состоится 29-30 сентября и 6-7 октября этого года. Запись ведется через университетский Институт развития профессиональных компетенций и квалификаций «Open», – сообщил Геннадий Сысоев.

Программу составили таких образом, чтобы учителя узнали новшества и изменения в тактической, огневой, инженерной и медицинской подготовке военнослужащих, а также приобрели навыки методики проведения занятий со школьниками по указанным дисциплинам. На курсах будут совершенствоваться знания и умения по организации занятий по начальной военной подготовке в муниципальных общеобразовательных учреждениях, использования полученных знаний в привитии у обучающихся чувства товарищества и патриотизма.

Форма обучения – очная со сроком 16 академических часов. Записаться на курсы можно по ссылке.