Студенты ГИ СВФУ проходят практику с официальным трудоустройством

• 9 Июля 2024

Студенты ГИ СВФУ проходят практику с официальным трудоустройством

Обучающиеся Горного института Северо-Восточного федерального университета проходят летнюю производственную практику начиная с третьего курса. На этот период студенты получают официальное трудоустройство, зарплата составляет от 60 до 100 тыс. рублей.

«Ежегодно представители крупнейших предприятий добывающей промышленности устраивают демонстрационные мероприятия для студентов Горного института. Это связано с тем, что рост объемов добычи полезных ископаемых влечет за собой увеличение спроса на квалифицированные кадры. Студентов официально трудоустраивают, поэтому еще во время обучения они начинают накапливать трудовой стаж. Перед началом учебного семестра, при увольнении, студентам производит расчет и выплачивает заработанные отпускные. Благодаря производственным практикам обучающиеся выпускаются востребованными на рынке труда специалистами с реальным производственным опытом», – рассказали в Горном институте СВФУ.

Отметим, в ГИ СВФУ представлено два основных направления: «Горное дело», представленное специальностями – открытые горные работы, подземная разработка рудных месторождений, горные машины и оборудование и «Техносферная безопасность», здесь можно выбрать – пожарную безопасность, безопасность технологических процессов и производств, защиту в чрезвычайных ситуациях. По направлениям в этом году на «Горном деле» выделено 70 бюджетных и семь коммерческий мест, по «Техносферной безопасности» – 64 бюджетных и 6 коммерческих мест.

Документы принимаются в 110 кабинете в ГУК, в 110 кабинете. Больше информация для абитуриентов ГИ СВФУ здесь.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета