Команда СВФУ завоевала 6 медалей на Всероссийской летней Универсиаде

• 31 Июля 2024

Команда СВФУ завоевала 6 медалей на Всероссийской летней Универсиаде

IX Всероссийская летняя Универсиада 2024 года завершилась в Уфе, спортивные состязания по 14 видам спорта проходили с 14 июня по 26 июля. Обучающиеся Северо-Восточного федерального университета завоевали шестьмедалей, из которых три золотые.

Всего участие приняли порядка трех тысяч спортсменов из 116 университетов, представлявших 51 регион страны. Как поделился руководитель Центра физического воспитания и развития студенческого спорта СВФУ Александр Черкашин, в этом году СВФУ показал хороший результат. «В ходе Универсиады 2022 года наши ребята выиграли лишь одну золотую медаль, в этом году нам удалось завоевать три золотые медали – в дисциплине по легкой атлетике и две по дзюдо», – прокомментировал он.

По итогам Универсиады, обучающийся СВФУ Ньургун Сокольников завоевал «золото» по дисциплине «тройной прыжок», три медали были получены по дзюдо – «золото» у Карины Ефимовой и Надежды Татарченко, «серебро» у Ольги Лихота, также по борьбе Александр Авелов получил «серебро», Станислав Свинобоев – «бронзу».

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Виктория СУНТХАВОНГ, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета