Бал Победы и выпускной Автодорожного факультета!

• 20 Июня 2024

Бал Победы и выпускной Автодорожного факультета!

20 июня в Центре студенческих инициатив прошло 2 торжественных мероприятия.
Начало было посвящено Балу победы, в рамках которого были награждены лучшие студенты, лидеры Автодорожного факультета в учебной, научной, общественной, спортивной и культурно-творческой деятельностях. В своей торжественной речи декан факультета Дмитрий Филиппов отметил, что этот бал призван не только чествовать лучших студентов, но и проводить выпускников в большой профессиональный путь.

В этом году обладателями серебряных нагрудных знаков признания стали 22 студента, которые в течение года показали отличные результаты в жизни факультета и за ее пределами.

За высокие достижения по учебной деятельности получили награды:

• 1.      Никифоров Кирилл Семенович, студент группы Б-ОПУТ-22

• 2.      Иванов Валерий Николаевич, студент группы С-НТТС-22

За высокие достижения по научной деятельности получили награды:

• 1.      Христофоров Валерий Александрович, студент группы Б-АС-21

• 2.      Желонкин Денис Александрович, студент группы С-НТТС-20

• 3.      Ефремов Константин Борисович, студент группы С-НТТС-21

• 4.      Тимофеев Ньургустан Сергеевич, студент группы С-НТТС-21

• 5.      Кириллин Александр Кириллович, студент группы Б-АС-21

• 6.      Уваров Эрнест Владиславович         , студент группы Б-САД-21

За высокие достижения по культурно-творческой деятельности получил награду:

• 1.      Михайлов Александр Юрьевич, выпускник группы М-УТ-22

За высокие достижения по общественной деятельности получили награды:

• 2.      Иванов Айсен Альбертович, студент группы ТЛ-21

• 3.      Конде Н'ватанго, студент группы С-АД-20

• 4.      Кулешова Юлия Сергеевна, студентка группы Б-ОПУТ-22

• 5.      Никонова Василина Васильевна, студентка группы Б-ТЛ-21

За высокие достижения по спортивной деятельности получили награды:

• 1.      Бурнашев Ян Петрович, студент группы БП-ТТП-20

• 2.      Данилов Василий Николаевич, студент группы С-АД-20

• 3.      Шестаков Никита Дмитриевич        , студент группы С-АД-20

• 4.      Сутаков Николай Григорьевич         , студент группы Б-САД-20

• 5.      Устинов Алексей Александрович, студент группы           С-АД-19

• 6.      Рахлеев Денис Аркадьевич, студент группы С-НТТС-22

И в завершении бала отметили лучших выпускников Автодорожного факультета.

Лучший выпускник кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы» Федоров Ян Васильевич, группа С-АД-19

Лучший выпускник кафедры «Машиноведение», Уваровский Мичил Михайлович, группа БП-СДМ-20

Лучший выпускник кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» Ковлекова Лина Павловна, группа БП-ТТП-20

Кроме того, чествовали ветерана Автодорожного факультета, кандидата технических наук, Кондратьеву Евдокию Николаевну, ей был вручен золотой нагрудный знак "Ветеран ЯГУ-СВФУ". Евдокия Николаевна работает в СВФУ с 1958 года, является наставником преподавателей, через ее «руки» прошли множество инженеров-строителей; горняков; геологов; географов и дорожников.

В этому году факультет выпускает из своих дверей 104 студента. С напутственными словами к выпускникам обратились декан факультета Филиппов Дмитрий Васильевич, проректор по образовательной деятельности Голиков Алексей Иннокентьевич.

Директор Департамента по обеспечению качества образования Богушевич Инна Павловна и проректор по образовательной деятельности Голиков Алексей Иннокентьевич вручили дипломы с отличием 21 выпускнику Автодорожного факультета (4 бакалавра, 1 специалитет и 16 магистратура).

Студент группы Б-МИР-23, Увазие Даниель, лауреат первой степени XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна образовательных организаций высшего образования», поздравил выпускников и подарил песню «Titanium».

По направлениям подготовки поздравляли и вручали дипломы заведующие кафедр, руководители магистерских программ, председатели и члены государственных экзаменационных комиссий: И.о. заведующего кафедрой «Автомобильные дороги и аэродромы», к.т.н, Копылов Сергей Вадимович, Щукин Георгий Юрьевич, заместитель начальника отдела капитального строительства ФКУ Упрдор «Вилюй», заведующий кафедрой «Машиноведение», к.т.н., Иовлева Елизвета Лонгиновна, декан Автомобильного факультета «Воронежского государственного лесотехнического университета имени Георгия Федоровича Морозова», д.т.н., профессор - Дорохин Сергей Владимирович, заведующий кафедрой «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис», д.т.н, Друзьянова Варвара Петровна, председатель комитета транспорта, логистики и коммуникаций Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) Потылицын Виктор Федорович, руководитель магистерской программы «Организация и безопасность движения», к.т.н., Бояршинов Анатолий Леонидович, руководитель магистерской программы «Управление качеством автомобильных дорог в криолитозоне», к.г-м,н., Панков Владимир Юрьевич.

Лучшим выпускникам были вручены благодарственные письма заместителями декана:

• по учебной работе — Иванова Анна Егоровна;

• по научной работе — Анисимов Евсей Евсеевич, к.т.н;

• по воспитательной работе — Жиркова Елизавета Олеговна.

Мероприятие завершилось традиционным автопробегом выпускников Автодорожного факультета.

Желаем выпускникам яркого будущего, полного успехов и достижений во всех сферах жизни!

Фотоальбом-ссылка

Автор: Жиркова Е.О., зам.декана по восп.работе