Студенты-автодорожники СВФУ направились на производственную практику в ПАО «КАМАЗ»

• 9 Июля 2024

Ежегодно обучающихся направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» по профилю «Автомобильный сервис» автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета ПАО «КАМАЗ» приглашает для прохождения производственной практики. В отличие от прошлых лет студентов-автодорожников впервые включили в состав Российских студенческих отрядов.

В этом году на базе компании в городе Набережных Челнах Республики Татарстан набираются опыта 10 студентов кафедры эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса АДФ СВФУ. Как сообщили на факультете, во время практики ребята работают на производстве грузовых автомобилей семейства «КАМАЗ», узлов, агрегатов, шасси автомобилей, в том числе запасных частей и дополнительного снаряжения.

«Прохождение производственной практики непосредственно на базе профильного промышленного предприятия позволяет закрепить и расширить знания, полученные студентами в университете. Это также способствует приобретению необходимых практических профессиональных навыков работы по специальности в реальных условиях, овладению передовыми методами технологии и культуры труда», – отметили в АДФ.

Автомобильный завод «КАМАЗ» находится в промышленной зоне города Набережные Челны, где расположены также литейный и кузнечный заводы, завод двигателей, прессово-рамный и ремонтно-инструментальный завод, индустриальный парк «Мастер». Общее количество оборудования на заводе более 8 000 единиц, в том числе металлорежущее, сварочное, окрасочное, кузнечно-прессовое, сборочное оборудование.