Студенты АДФ на ремонтной базе УК «Колмар»

• 9 Июля 2024

Студенты АДФ на ремонтной базе УК «Колмар»

Одним из приоритетных требований потенциальных работодателей сегодня является профессиональная компетентность работника. Прохождение производственной практики позволяет студенту оценить уровень своей компетентности и определить необходимость его корректировки в процессе обучения в ВУЗе.

В рамках прохождения производственной практики, с апреля по июнь этого учебного года студенты Автодорожного факультета по направлению 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (профиль Автомобильный сервис)» прошли профессиональную стажировку в УК «Колмар». Наших студентов назначили на должностях слесарей в ремонтно-производственной базе (РПБК). Ребята занимались изготовлением большого спектра запасных частей на горную технику и ремонтом оборудования для участков ОГР и обогатительных фабрик.

Сегодня в составе РПБК находятся ремонтно-механические цеха, оснащенные современным оборудованием, позволяющим обеспечить необходимый уровень ремонта горнотранспортной техники и горношахтного оборудования. На РПБК построены отапливаемые стояночные боксы на 100 ед. техники, бокс технического обслуживания.

Отрадно, что наши студенты не только успешно прошли практику, но и получили предложение постоянного трудоустройства.

Автор: Савватеева И.А.