Главная

Елена Александровна Корзникова

Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном - Кафедра "Электроэнергетика и автоматизация промышленного производства"

Елена Александровна Корзникова

+7 (919) 602-27-04

Факс:

ea.korznikova@s-vfu.ru, korznikova2024@inbox.ru

г. Мирный, ул. Ойунского 14, каб. 416

Должность:

профессор

Образование:

    1. Диплом специалиста N ВСА 0170851, Выдан 28.02.2006, ГОУ ВПО Уфимский государственный авиационный технический унивеситет -

Ученое звание и учёные степени:

Доктор наук,

Биография

Доктор физико-математических наук, заведующий молодежной лабораторией "Металлы и сплавы при экстремальных воздействиях" Евразийского НОЦ, победитель конкурсов Совета по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации, начальник отдела научных изданий УГАТУ, ведущий научный сотрудник Института проблем сверхпластичности металлов Российской Академии Наук. Специалист в области экспериментального и компьютерного материаловедения с акцентом на наноматериалы и новые двумерные материалы. Активно участвует в исследованиях влияния экстремальных воздействий на структуру и свойства материалов. Корзниковой Е.А. в соавторстве показан ряд нетривиальных явлений связанных с нахождением материала в далеком от равновесия состоянии, таких как формирование неравновесных твердых растворов из несмешиваемых компонент, изменения упругих свойств материалов на фоне реализации высокоамплитудных колебаний атомов по определенным паттернам, возникновение локализаций энергии в виде дискретных бризеров и др.

Повышение квалификации:

1. Удостоверение о повышении квалификации, Сквозные технологии (формирование цифровых компетенций), 16 ч, ФГАОУ ВО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова" Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном, 2023 г.