Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия

Северо-Восточный
федеральный университет
имени М.К. Аммосова

Версия для слабовидящих

1
  • Внешние совместители

    Автодорожный факультет

    Макаров Владимир Владимирович - ОАО "Сахапроект", главный специалист дорожного отдела
    Щукин Георгий Юрьевич - ФКУ УПРДОР "Вилюй"
    Бояршинов Анатолий Леонидович - ЯНЦ СО РАН, заведущий сектора "Эргономика северной техники"
    Лебедев Михаил Петрович - ЯНЦ СО РАН, заместитель директора по научной работе

    Геологоразведочный факультет

    Шестакова Алена Алексеевна - Институт мерзлотоведения СО РАН им. П. И. Мельникова
    Соловьев Евгений Эдуардович - Мирнинский политехнический институт
    Куть Анна Алексеевна - Институт мерзлотоведения им. П.И.Мельникова СО РАН
    Макаров Владимир Николаевич - Институт мерзлотоведения СО РАН им. П. И. Мельникова
    Павлова Надежда Анатольевна - Институт мерзлотоведения им. П. И. Мельникова СО РАН
    Черепанова Александра Михайловна - Институт мерзлотоведения СО РАН им. П. И. Мельникова
    Шестернев Дмитрий Михайлович - Институт мерзлотоведения СО РАН им. П. И. Мельникова
    Бондарев Эдуард Антонович - Институт проблем нефти и газа СО РАН, лаборатория техногенных газовых гидратов
    Бабушкина Светлана Анатольевна - ФГБУН “Институт геологии алмаза и благородных металлов СО РАН”
    Ковалев Леонид Николаевич - Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по геологии и недропользованию, Председатель
    Павлушин Антон Дмитриевич - ФГБУН “Институт геологии алмаза и благородных металлов СО РАН”
    Фридовский Валерий Юрьевич - ФГБУН “Институт геологии алмаза и благородных металлов СО РАН”
    Калашников Виталий Васильевич - Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по геологии и недропользованию, первый заместитель Председателя
    Герасимов Борис Борисович - ФГБУН Институт геологии алмаза и благородных металлов СО РАН

    Горный институт

    Гуляев Владимир Петрович - ЯГСХА
    Омельяненко Александр Васильевич - ИМ СО РАН на должность главного научного сотрудника лаборатории инженерной геокриологии.
    Чемезова Светлана Егоровна - Кафедра "Защита в чрезвычайных ситуациях"
    Зубков Владимир Петрович - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН
    Петров Дмитрий Николаевич - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН
    Каймонов Михаил Васильевич - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН
    Курилко Александр Сардокович - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН
    Алькова Елена Леонидовна - Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН
    Касанов Иван Сергеевич - Институт горного дела Севера им. Н. В. Черского СО РАН

    Инженерно-технический институт

    Антипкина Татьяна Сергеевна - Генеральный директор ООО "РДР Групп"
    Кулинская Елена Николаевна - ведущий инженер в ООО ПКБ «Теплостройпроект»
    Пермяков Петр Петрович - ведущий научный сотрудник ИФТПС СО РАН
    Ефремов Данил Петрович - Министерство охраны природы РС(Я)
    Жукова Наталья Дмитриевна - ген. директор ООО «Кадаструм»
    Пахомова Нюргустана Николаевна - Министерство имущественно-земельных отношений РС(Я)

    Институт естественных наук

    Борисов Борис Захарович - Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН
    Захаров Евгений Сергеевич - ИБПК СО РАН

    Институт зарубежной филологии и регионоведения

    Максимова Дарьяна Дмитриевна - Институт США и Канады Российской академии наук

    Институт математики и информатики

    Жафяров Акрям Жафярович - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирский государственный педагогический университет», кафедра геометрии и методики обучения математике, заведующий кафедрой, профессор
    Федорова Надежда Тимофеевна - ГУ Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Якутске, руководитель экономической группы
    Гусев Евгений Леонидович - Якутский научный центр Сибирского Отделения Российской Академии наук
    Бороев Роман Николаевич - Институт космофизических исследований и аэрономии им.Ю.Г.Шафера
    Колокольцев Михаил Аркадьевич - ПАО "МТС"

    Институт психологии

    Больницкая Айталина Николаевна - ГБУ Академия наук Республики Саха (Якутия)
    Неустроева Аиза Борисовна - ГБУ Академия наук Республики Саха (Якутия)

    Институт физической культуры и спорта

    Барцайкин Алексей Викторович - ГБУ РС(Я)"ШВСМ" тренер-преподаватель по легкой атлетике
    Степанов Юрий Павлович - ГБУ РС(Я) "республиканский социально-оздоровительный центр комплексной реабилитации инвалидов"
    Павлова Анна Дмитриевна - филиал ГБУ РС(Я) ШВСМ при ИФКиС СВФУ
    Гаврильев Яков Васильевич - ГБУ РС (Я) школа высшего спортивного мастерства
    Охлопков Василий Егорович - Старший научный сотрудник сектора этносоциологии Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН
    Тамбовский Анатолий Николаевич - Московская государственная академия физической культуры

    Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ

    Кассетари Филипп Жозеф - кафедра социально-культурного сервиса и туризма ИЯКН СВ РФ
    Васильев Константин Константинович - Звукорежиссер Государственного цирка Республики Саха (Якутия)
    Платонов Юрий Егорович - Государственный театр эстрады Республики Саха Якутия

    Клиника.

    Сухомясова Айталина Лукична - ГАУ РС(Я) "Республиканская больница №1 НЦМ", медико-генетическая консультация, заведующая

    Медицинский институт

    Софронова Октябрина Николаевна - ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)» Заведующая лабораторией особо опасных инфекций.
    Афанасьева Лена Николаевна - ГКУ РС (Я) "Управление здравоохранения города Якутска при Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия)", руководитель
    Борисова Елена Афраимовна - ГБУ РС (Я) "Медицинский центр г.Якутска", директор
    Ермолаев Ариан Рафаэлович - Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Саха (Якутия), первый заместитель директора
    Мордосова Елена Владимировна - г. Якутск, ГБУ РС(Я) ЯРПНД заведующая 7 отделением
    Луцкан Иван Петрович - ГБУ РС (Я) "Медицинский центр г. Якутска", управляющий Жатайской больницы
    Ушкарева Ольга Антоновна - ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия), главный врач
    Бубякина Инга Ивановна - Министерство здравоохранения РС (Я) , руководитель отдела организации гос. закупок и претензионно-исковой работы
    Егорова Ольга Митрофановна - ГАОУ РС (Я) "Медицинский центр г.Якутска", специалист по закупкам ( провизор)
    Игнатьева Елена Петровна - ОАО Сахафармация, зав. аптекой ГЛФ 2
    Исаева Ирина Юрьевна - ФГОС ВО ЯГСХА , ст.преподаватель кафедры агрономии
    Тарабукина Сардана Макаровна - ОАО Сахафармация, 1й заместитель генерального директора
    Туркебаева Лена Кимовна - Министерство здравоохранения РС (Я), зам. руководителя управления организации медицинской помощи
    Чучалин Владимир Сергеевич - ГБОУ ВПО "Сибирский государственный медицинский университет", декан фармацевтического факультета, зав. кафедры фармацевтической технологии
    Потураев Александр Анатольевич - г.Якутск "ОАО" Медтехника.
    Потанина Ольга Георгиевна - Российский университет дружбы народов, Центр коллективного пользования ( НОЦ) , директор центра научных исследований и разработок
    Гржибовский Андрей Мечиславович - Национальный институт общественного здравоохранения, г. Осло, Норвегия, старший советник, руководитель проектов

    Научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера

    Тихонов Алексей Николаевич - Зоологический институт РАН
    Саввинов Дмитрий Дмитриевич - Академия наук Республики Саха (Якутия) - советник

    Педагогический институт

    Андросова Мария Петровна - Старший референт Постоянного комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций
    Григорьева Антонина Афанасьевна - Председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций

    Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном

    Харитонов Яков Станиславович - СТ "Алмазавтоматика" АК "АЛРОСА" (ПАО), начальник участка, г. Мирный
    Старостенков Михаил Дмитриевич - Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, г. Барнаул
    Ким Дин Чер - Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (Новосибирск)
    Дмитриев Сергей Владимирович - Институт проблем сверхпластичности металлов РАН, г. Уфа
    Халтаева Оюн Радиевна - МПТИ (ф) СВФУ
    Егоров Айаал Николаевич - СТ "Алмазавтоматика" АК "АЛРОСА" (ПАО)
    Бебихов Юрий Владимирович - ООО "ПТВС"
    Павлова Светлана Никандровна - Политехнический институт (филиал) СВФУ им. М.К. Аммосова в г. Мирный

    Ректорат

    Васильев Павел Филиппович - ФГБУН "Институт физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова" СО РАН
    Глухарева Елена Анатольевна - ГАПОУ ЧАО "Чукотский многопрофильный колледж"
    Еремин Сергей Александрович - ГАПОУ ЧАО "Чукотский многопрофильный колледж"
    Козлов Виталий Олегович - ООО Автоматизация и Консалтинг
    Лебедев Вадим Вениаминович - АО "Георегион", исполнительный директор
    Малышев Алексей Владимирович - ФГБУН Институтфизико-технических проблем Севера СО РАН им.В.П.Ларионова
    Ноев Владислав Светланович - АО "Георегион", геолог
    Проненков Артем Анатольевич - АО "Чукотэнерго" ОП Анадырская ТЭЦ
    Пушкарский Евгений Михайлович - Южный федеральный университет, Институт наук о Земле, кафедра общей и исторической геологии
    Трегубов Олег Дмитриевич - ФГБУН Северо-восточный комплексный научно-исследовательский институт им. Н.А. Шило ДВО РАН
    Фандюшкин Геннадий Алексеевич - ООО "Берингпромуголь", главный геолог
    Ходорко Анна Викторовна - МБОУ СОШ № 1 г. Анадырь ЧАО,

    Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри

    Баяртуева Елена Петровна - ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет"
    Кобазова Юлия Владимировна - Муниципальное учреждение «Центре психолого-педагогической помощи детям» Нерюнгринского района

    Факультет последипломного обучения врачей_

    Игнатьев Василий Петрович - РБ2-ЦЭМП
    Николаева Капиталина Михайловна - ГБУ РС(Я) "ЯГКБ", гастроэнтерологическое отделение, заведующая
    Макарова Татьяна Семеновна - ГБУ РС (Я) НПЦ "Фтизиатрия", заведующая отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии
    Попов Александр Евгеньевич - ГБУ РС(Я) Республиканская больница №1 - Национальный центр медицины, Перинатальный центр, Отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии
    Оконешникова Людмила Тимофеевна - Зав. неврологическим отделением РБ№2-ЦЭМП
    Стешенко Ирина Георгиевна - ГБУ РС (Я) "Якутский республиканский кожно-венерологический диспансер", руководитель антицитокинового центра, врач-дерматолог стационарного отделения
    Сухарь Марина Александровна - ГБУ РС(Я) "ЯРКВД", врач - дерматовенеролог.
    Тарабукина Любовь Васильевна - ГАУ РС(Я) "Республиканская больница №1 НЦМ", отделение функциональной диагностики, заведующая
    Тихонова Надежда Николаевна - ГБУ РС (Я) "Якутская городская клиническая больница", гепатитное отделение, заведующая
    Павлова Татьяна Юрьевна - Министерство здравоохранения республики саха (Якутия)
    Александров Иннокентий Николаевич - Заведующий оториноларингологического отделения ГБУ РС (Я)"РБ2-ЦЭМП"
    Захаров Петр Иванович - заведующий кардиологическим отделением Национального Центра медицины РС (Я)
    Лугинов Николай Васильевич - Генеральный директор ГАУ РС(Я) "РБ№1-НЦМ"
    Сидоров Алексей Николаевич - главный хирург министерства здравоохранения РС(Я)
    Васильева Нина Афанасьевна - ГБУ РБ№2 - ЦЭМП Неврологическое отделение
    Ким Наталья Владимировна - ГБУ РС (Я) ЯРПНД
    Лоскутова Кюнняй Саввична - ГАУ РС (Я) "Республиканская больница №1-Гациональный центр медицины"
    Винокурова Мария Константиновна - ГБУ РС (Я) "Научно-практический центр "Фтизиатрия" Министерства здравохранения (РС Я), заместитель директора по науке
    Булатов Алквиад Валентинович - ГАУ РБ N1-Национальный центр медицины, доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии с курсом скорой медицинской помощи"
    Васильев Альберт Иванович - Директор Клинического центра ГАУ РС(Я) Республиканская больница №1-НЦМ
    Петров Валерий Сергеевич - врач-хирург ГАУ РС (Я)"РБ1-НЦМ"
    Золотарева Александра Григорьевна - Отделение анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии РБ №2-ЦЭМР

    Физико-технический институт

    Легатюк Дмитрий Игоревич - GRK 1462, Bauhaus-Universität Weimar, Germany
    Афанасьев Дмитрий Егорович - ФГБУН Институт физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова СО РАН
    Васильев Павел Филиппович - ФГБУН "Институт физико-технических проблем Севера им. В.П. Ларионова" СО РАН
    Соловьев Владимир Степанович - ИКФИА СО РАН
    Крымский Гермоген Филиппович - Главный научный сотрудник Института космофизических исследований и аэрономии ЯНЦ СО РАН.
    Игнатьев Борис Михайлович - ОАО Компания "Кран-Сервис"
    Брызгалов Роман Николаевич - ПАО "Якутскэнерго"

    Финансово-экономический институт

    Делахов Дмитрий Афанасьевич - АО "РИК"
    Павлова Мария Борисовна - Финансово-экономичесий институт кафедра менеджмента горно-геологической отрасли
    Батугина Наталья Сергеевна - Институт горного дела СО РАН
    Винокурова Ульяна Алексеевна - Член комитетов Палаты Представителей по науке, образованию, здравоохранению и культуре; по проблемам Севера, Арктики и малочисленных народов.
    Лукшина Ольга Леонидовна - ООО "Снаблайн", ул. Лермонтова, 42, оф. 147, главный бухгалтер
    Спатарь Антон Вячеславович - ООО "Новые строительные технологии"
    Дьяконов Харлампий Назарович - Филиал ВГТРК-ГТРК"Саха"
    Мыреев Анатолий Николаевич - АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО
    Барамыгин Николай Андреевич - ООО "Агентство недвижимости "Доступное Жилье"
    Максимова Туйара Валентиновна - ГБУ "АИР РС(Я)"

    Юридический факультет

    Кузьмина Мария Алексеевна - Якутский городской суд, судья.
    Сосновский Андрей Александрович - ведущий специалист управления корпоративных и имущественных отношений АО "Рик"
    Томтосов Афанасий Артурович - Акционерное общество "Аэропорт Якутск", директор по правовым вопросам.
    Федулова Саргылана Николаевна - Начальник государственно-правового управления, государственного Собрания (Ил-Тумэн) РС(Я)
    Бацев Юрий Николаевич - Заместитель председателя Конституционного Суда РС(Я)
    Иванова Светлана Васильевна - Директор ООО "СахаПрезент"
    Ким Александр Николаевич - Председатель Конституционного Суда РС (Я)
    Кряжков Владимир Алексеевич - Профессор кафедры конституционного и муниципального права НИУ "Высшая школа экономики", доктор юридических наук
    Новикова Наталья Ивановна - Начальник отдела правовой информатизации, судебной статистики и аналитики Верховного Суда РС(Я)
    Павлова Татьяна Валерьевна - АО "Корпорация развития РС(Я)", руководитель юридической службы
    Румянцева Валентина Васильевна - Заместитель руководителя Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства РС(Я)
    закрыть

    Антиспам:

    CAPTCHA