Новости

  • 23 Сентября 2013
  • 864

Конкурс проектов 2013 г. на проведение совместных научных исследований американскими и российскими университетами

CRDF Global и Министерство образования и науки Российской Федерации объявили конкурс проектов 2013 г. на проведение совместных научных исследований американскими и российскими университетами.

Окончание приема заявок на конкурс: понедельник, 14 октября, 2013 г. (23:59) Североамериканское восточное время (EST).


Начало приема заявок

Окончание приема заявок

Понедельник, 26 августа 2013г.

Понедельник, 14 октября 2013г. (23:59) Североамериканское восточное время (EST)

Подача заявок

В CRDF Global: https://proposals.crdfglobal.org/MES2013

Все заявки должны подаваться только через эту веб-страницу. Заявки, поданные по электронной или обычной почте, рассматриваться не будут.

Области исследований

Биология; химия; физика; геология; инженерные науки.

Основные требования

В проекте должны участвовать один российский и один американский руководитель, каждый из которых имеет ученую степень не менее Ph.D., M.D. или эквивалентный опыт научно-исследовательской работы.

Размер финансирования

Каждый грант размером до $57, 500 USD на проект продолжительностью до одного года

Объявление о конкурсе

http://www.crdfglobal.org/grants-and-grantees/current-funding-opportunities

Объявление результатов

Декабрь 2013 по электронной почте


Американский фонд гражданских исследований и развития (CRDF Global) принимает заявки на участие в конкурсе проектов 2013г. на проведение совместных научных исследований американскими и российскими университетами (см. инструкции по подаче заявки в Разделе VIA.) Данный конкурс проводится CRDF Global при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России); за счет средств, предоставленных Государственным департаментом США. Федеральные и Национальные исследовательские университеты (НИУ) предоставят софинансирование своих сотрудников в случае победы их проектов в конкурсе.

Американский фонд гражданских исследований и развития (CRDF Global) - некоммерческая организация, учрежденная Конгрессом США, которая содействует развитию международного научно-технического сотрудничества посредством выделения грантов, оказания технической помощи и реализации образовательных программ. Более подробная информация о CRDF Global – на сайте организации http://www.crdfglobal.org.

Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, интеллектуальной собственности, а также в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений. Более подробная информация о Минобрнауки России – на сайте http://www.минобрнауки.рф.

 

ТЕМАТИКА КОНКУРСА

Программа CRDF Global “Совместные научные исследования» (CGP) направлена на развитие и укрепление международного сотрудничества посредством проведения конкурсов грантов на научные исследования. Данная программа открывает новые направления для исследований и создает возможности для сотрудничества для ученых США и других стран.

Основные задачи конкурса:

Поддержка совместных научных исследований, проводимых в областях, представляющих взаимный интерес для США и России;

 Создание устойчивых совместных научных связей между российскими и американскими университетами.

 Приветствуются обмены визитами с целью посещения учеными лабораторий/мест проведения исследования для обмена идеями, проведения совместных экспериментов и/или обучения современных технологиям.

Тематика конкурса

Принимаются заявки только в следующих областях некоммерческих исследований:

Нанотехнологии.

Альтернативная энергетика/энергоэффективность.

 Гранты размером до $57,500 USD каждый будут присуждены совместным коллективам американских и российских ученых. Продолжительность гранта составляет 1 год с возможностью продления срока реализации проекта до двух месяцев без дополнительного финансирования при условии окончания гранта не позднее 30 апреля 2015 г.

В случае сомнения в отношении соответствия заявки тематике конкурса, CRDF Global настоятельно рекомендует обращаться за консультациями к менеджеру программы по адресу: researchpartnerships@crdfglobal.org

 УЧАСТНИКИ

Все участники конкурса должны соответствовать всем перечисленным требованиям:

1. У каждой заявки должен быть один российский руководитель проекта и один американский руководитель проекта, которые совместно, каждый в своей стране, несут полную ответственность за реализацию проекта, координируя деятельность всех участников и организаций, участвующих в проекте.

2. Каждый руководитель проекта должен:

1) Иметь ученую степень не менее Ph.D., M.D. или эквивалентный опыт научно-исследовательской работы.

2) Иметь не менее 5 (пяти) публикаций в научных изданиях. Если претендент получил ученую степень в течение последних 6 (шести) лет, то требуется 3 (три) публикации.

 3. Российский руководитель и российские участники должны быть гражданами или резидентами Российской Федерации. Все российские участники должны проживать в Российской Федерации большую часть времени работы по гранту.

 4. Российский руководитель и российские участники должны быть сотрудниками (на полную ставку) одного из федеральных или национальных исследовательских университетов.

 5. Американский руководитель проекта и участники американского коллектива ученых должны быть сотрудниками американского университета и проживать в США в течение всего срока реализации проекта. Аспиранты в составе коллектива американских участников проекта могут быть иностранными гражданами, но они должны проходить обучение в американском учебном заведении в рамках аккредитованной программы на получение степени.

 6.  Все проекты должны ориентироваться на решение гражданских задач и выполняться в сфере гражданских исследований.

7. Все проекты должны относиться к сфере некоммерческих исследований. Проекты, разработанные исключительно в предпринимательских или коммерческих целях, не будут допущены к конкурсу.

8.  Каждая заявка оценивается независимо и поэтому не должна быть частью другого проекта или зависеть от успеха других заявок, поданных для участия в данном конкурсе.

 9. Каждый исполнитель может быть участником не более чем двух (2) заявок, причём руководителем он имеет право быть только в одной из них (т.е. он может быть руководителем одной заявки и участником другой заявки или же быть участником в двух заявках).

 10.  Руководители проектов из числа бывших или настоящих грантополучателелей CRDF Global имеют право участвовать в конкурсе, если до завершения текущих грантов остается 6 (шесть) месяцев на момент окончания срока подачи заявок по данному конкурсу (т.е. грант должен закончиться не позднее 14 апреля 2014г.) У грантополучателей CRDF Global, подающих заявку на участие в данном конкурсе, все отчеты по предыдущим и текущим грантам, включая заключительные, должны быть своевременно предоставлены в CRDF Global. Дополнительная информация содержится в Разделе IX.B.

CRDF Global оставляет за собой право ограничить участие любого человека или организации в своих программах. CRDF Global соблюдает законы и правила экспортного контроля США и участия иностранных граждан или организаций в его деятельности. Политика CRDF Global состоит в том, чтобы не иметь никаких отношений с организациями и лицами, к которым относится ограничительный режим, без соответствующего разрешения Правительства США.

 Желающие принять участие могут подойти в Центр программ и грантов. Более подробная информация и документы - на сайте CRDF Global: http://www.crdfglobal.org/grants-and-grantees/current-funding-opportunities), обращаться по вопросам в Московское Представительство CRDF GlobaL к менеджеру программы Юндиной Марине Анатольевне по телефону +7 (495) 662 3715, доб. 135 или электронной почте: yundina@crdf.ru. 


Информационное письмо

Форма заявки

 

Автор: Центр программ и грантов

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).