1
  • В ФТИ прошел обучающий семинар - практикум на тему: «Современные комплексные решения для защиты сварщика»

09.10.2017 12:17:00

4 октября 2017 года в лаборатории «Технология сварки в региональных условиях» кафедры "Физика материалов и технологии сварки" Физико-технического института СВФУ состоялся обучающий семинар - практикум на тему: «Современные комплексные решения для защиты сварщика», проводимый представителями торговой фирмы «Техноавиа-Саха». В семинаре участвовали руководители технических подразделений ведущих предприятий Якутска.
    Были представлены в ассортименте следующие виды средств индивидуальной защиты сварщика:
    Сварочные щитки 3M™ Speedglas®, имеющие автоматически затемняющиеся светофильтры в различных условиях сварки, в том числе с подачей очищенного воздуха;
    Самые современные спецодежда и обувь для сварщика как в летнем, так и в зимнем варианте, изготовленные из негорючих материалов с повышенной износостойкостью, отличающиеся так же лёгкостью и комфортом;
    Средства защиты сварщика( крема от загрязнений и от обморожения, средства защиты органов дыхания, защиты органов слуха, органов зрения и прочие сопутствующие принадлежности).
    Все товары отвечают самым современным требованиям Правил техники безопасности и охраны труда, прошли сертификацию в Российской Федерации.
    От СВФУ принимали участие сотрудники кафедры "Физика материалов и технологии сварки" Михайлов Владимир Егорович, доцент, Габышев Максим Евгеньевич, заведующий лабораторией«Технология сварки в региональных условиях», Орлов Дмитрий Владимирович, инженер лаборатории диагностики и технологии сварочного производства.