Творческая встреча с Натальей Михалевой – Сайа

Отдел медицинской литературы НБ СВФУ · 26 Ноября 2015

В рамках Года литературы в России 16 ноября состоялась встреча с известной поэтессой, членом Союза писателей РС (Я), заслуженным работником культуры РС(Я) Натальей Михалевой (Сайа) со студентами Института физической культуры и спорта и Медицинского института.

Студенты и сотрудники тепло встретили поэтессу Наталью Михалеву–Сайа, с большим интересом и вниманием слушали ее лирическое выступление о творческой деятельности. Участники творческой встречи задавали вопросы, на которые поэтесса давала исчерпывающие ответы. Вечер украсила студентка Пединститута Лолита Спиридонова, которая исполнила песню на стихотворение Сайи «Соҕотох сулус».

На встрече с поэтессой ее стихи прочитали Вера Ноговицына, студентка Медицинского института и Мария Николаевна Кычкина, ведущий библиотекарь.

Работниками отдела медицинской литературы была оформлена книжная выставка из фонда Научной библиотеки, и творческая встреча сопровождалась презентацией.

В завершение вечера Наталья Михалева-Сайа подарила Научной библиотеки СВФУ свои книги стихов, опубликованные в 2015 г.