Новости

Стипендия им.А.Семенова вручена магистранту 1 курса Тимуру Тимофееву

  • 20 Марта 2024
  • 71

Стипендия им.А.Семенова вручена магистранту 1 курса Тимуру Тимофееву

19 марта состоялась XIX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Семеновские чтения», посвященная 55-летию факультета иностранных языков – ныне Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного федерального университета. 

Экспертная комиссия стипендии им. Аполлония Семенова присудила ее студенту 1 курса магистратуры МКМ-23 кафедры "Английский язык и перевод" Тимофееву Тимуру.

фото2.jpeg

Стипендия учреждена для поддержки талантливых студентов учебного подразделения, которые имеют достижения в учебной и научной деятельности. 

Мы подготовили интервью, в котором Тимур подробно рассказал о том, как он начал научную деятельность и кто повлиял на его интерес к ней.

 1. Расскажи немного о себе 

Мои родители вместе работали в СВФУ, мой отец - профессор, доктор физико-математических наук, моя мама сейчас бизнес-предприниматель. Они оба - физики, но я склонен к гуманитарным наукам.  В свободное от учебы время я занимаюсь репетиторством, увлекаюсь рисованием, поэзией и интересуюсь поп-культурой.

 2. Почему выбрал ИЗФиР? 

Я выпускник Городской классической гимназии, наш класс (10-11) был первым лингвистическим классом при СВФУ ИЗФиР. К нам приходили доцент кафедры Английский язык и перевод Анна Николаевна Иконникова и доцент, кандидат филологических наук Елена Сергеевна Дьяконова, которые помогали нам улучшить овладение английским языком. Я еще со школы хотел стать в будущем учителем, а также изучать иностранный язык, поэтому я выбрал ИЗФиР.

 3. Как ты начал свою научную деятельность?

С наукой меня познакомили на 1 курсе бакалавриата на тот момент мой куратор группы АПО-18, старший преподаватель кафедры КАЯиП Марина Ионарьевна Попова и доцент КАЯиП Анна Николаевна Иконникова, научные руководители студенческого научного кружка «Актуальные вопросы языкового образования». В рамках работы СНК мы принимали активное участие в кружковой театральной деятельности учащихся 7-8 классов МОБУ СОШ № 33.

В дальнейшем меня назначили председателем СНК. Вместе с Мариной Ионарьевной и Анной Николаевной мы с 1 курса и по сей день участвуем в разных научных конференциях, пишем научные статьи, всего я опубликовал 7 научных статей.

 4. Что бы ты пожелал студентам младших курсов? 

Студентам я хочу пожелать - всегда идти до конца, быть сильнее обстоятельств, мечтать и стремиться к достижению своих целей, даже если иногда кажется, что ничего не получится - не сдаваться на полпути, ваш труд и потенциал обязательно окупятся и принесут свои плоды.

Отдельно я хочу выразить благодарность Марине Ионарьевне и Анне Николаевне за то, что заинтересовали меня наукой и, в целом, развили интерес к педагогике. Также, я благодарен моему куратору М-МКМ-23, доценту КАЯиП Наталье Владимировне Сабуровой, которая всегда готова поддержать и помочь в любых учебных и жизненных ситуациях, она часто говорит: «Никогда не сдавайся, всё получится!». 

Благодарю членов экспертной комиссии за ваше решение и оценку моего труда! 

Спасибо Вам, дорогие преподаватели за вашу работу, мой диплом стипендиата - это ваш вклад и, также, ваша заслуга!

М.И.Попова, кафедра "Английский язык и перевод"

Автор: М.И.Попова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Рабочий недельный график Директора ИЗФиР Об институте Администрация Сотрудники Учебный процесс Абитуриенту Студенческая жизнь Расписание учебных занятий Научная деятельность Центр международного образования ИЗФиР Международная олимпиада по педагогическим технологиям и МКК Конференции Мигалкинские чтения Семеновские чтения Олимпиады и конкурсы ИЗФиР Учебно-методическая работа Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Фотоальбомы Документы и отчеты К 55-летию основания ФИЯ - ИЗФиР Новости Фотоальбом "50 лет ФИЯ/ ИЗФИР" Портфолио студентов ИЗФиР Стипендия М.М.Фомина Стипендия А.И. Семенова Оформление Европейского приложения к диплому II научно-практическая конференция (с международным участием) "Язык и культурное наследие в контексте современных исследований", посвященной памяти Виталия Петровича Артамонова Международная научно-практическая конференция Восток и Арктика: языки, культура, образование Наши выпускники-международники Всероссийский диктант по английскому языку IV Всероссийская онлайн-олимпиада по иностранным языкам для студентов неязыковых направлений подготовки среднего профессионального, высшего образования и обучающихся системы среднего общего образования (с международным участием) в 2024 году Ветераны ИЗФиР