Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия

Северо-Восточный
федеральный университет
имени М.К. Аммосова

Версия для слабовидящих

1
  • Журнал «Математические заметки СВФУ»

     О журнале

    Журнал основан в январе 1994 года под названием «Математические заметки ЯГУ». С 2014 года журнал выходит под названием «Математические заметки СВФУ».

    Научный журнал «Математические заметки СВФУ» публикует научные исследования, содержащие новые результаты преимущественно по геометрии и топологии, вычислительной математике,обыкновенным дифференциальным уравнениям, дифференциальным уравнениям в частных производных, математической физике, математическому моделированию и численным методам.

    Журнал предназначен для научных работников, преподавателей, аспирантов и магистрантов.

    Периодичность – 4 номера в год.

    К публикации в научном журнале «Математические заметки СВФУ» принимаются статьи на русском и английском языках.

    Публикации в журнале для авторов бесплатны.

    ISSN: 2411-9326 (Print)
    ISSN: 2587-876X (Online)

    Полнотекстовые версии публикуемых в журнале статей размещаются в свободном доступе на сайтах НИИ математики СВФУ и Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

    Статьи журнала индексируются в

    Zentralblatt MATH (ZBMATH)

    .

    Согласно информации, размещенной 25.05.2015 на сайте ВАК (http://vak.ed.gov.ru/87) журнал «Математические заметки СВФУ» включен в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. 

    Электронные версии статей принимаем по адресу: yktmatzam@gmail.com

    Главный редактор:
    Егоров Иван Егорович, ie.egorov@s-vfu.ruIvanEgorov51@mail.ru, +7 (4112) 36-43-47
    Ответственный секретарь:
    Прокопьев Алексей Васильевич, prokopevav85@gmail.com, +7 (924) 171-59-54

    Почтовый адрес: 677013, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, каб. 543, НИИ математики СВФУ, журнал МЗ СВФУ.

    Редакционная коллегия

    Главный редактор – Егоров И.Е., д.ф.-м.н., профессор, СВФУ.

    Зам. главного редактора – Кожанов А.И., д.ф.-м.н., профессор, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН.

    Зам. главного редактора – Попов С.В., д.ф.-м.н., профессор, СВФУ.

    Члены редакционного совета:

      • Бородин О.В., д.ф.-м.н., профессор, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН.
      • Вабищевич П.Н., д.ф.-м.н., профессор, Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН.
      • Васильев В.И., д.ф.-м.н., профессор, СВФУ.
      • Григорьев Ю.М., д.ф.-м.н., СВФУ.
      • Зикиров О. С., д.ф.-м.н., профессор, Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека. 
      • Коновалов А.Н., д.ф.-м.н., академик РАН, советник РАН, Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН.
      • Морозов А.С., д.ф.-м.н., профессор, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН.
      • Пятков С.Г., д.ф.-м.н., профессор, Югорский государственный университет.
      • Тайманов И.А., д.ф.-м.н., академик РАН, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН.
      • Хлуднев А.М., д.ф.-м.н., профессор, Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН. 
      • Itou H., Ph.D., Tokyo University of Science.
      • Ruzhansky M., Professor, Imperial College London.
      • Tani A., Professor, Keio University, Japan.
      • Xin-Lin Gao, Professor, Southern Methodist University, USA.
    закрыть

    Антиспам:

    CAPTCHA