Лига выпускников СВФУ (ЯГУ)

Студенты vs Специалисты 3 игра

24 Апреля 2015

24 апреля в Северо-Восточном федеральном университете состоялась ежегодная деловая игра «Студенты vs Специалисты». По традиции игра проводилась при участии Ассоциации выпускников СВФУ (ЯГУ) и поддержке партнеров университета, которыми в этот раз выступили Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), МКУ «Главстрой», ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)», германский концерн «Wirtgen group» и его официальный дистрибьютор ООО «Сумитек Интернейшнл».

Участвовать в игре предоставлялась возможность студентам выпускных курсов СВФУ всех специальностей, кто хотел бы связать свою трудовую деятельность с дорожной отраслью, т.к. формат мероприятия предоставляет возможность будущим выпускникам окунуться в решение кейсов, основанных на реальных производственных задачах, а партнерам – потенциальным работодателям - провести проектный отбор кадров «в полевых условиях».

В рамках игры представители германского концерна «Wirtgen group» Павел Маренков, Андреас Буш, Марсио Кавальканти провели семинар по инновационным технологиям и трендам в сфере автодорожного строительства. Для присутствующих на мероприятии студентов, преподавателей, представителей заказчиков и подрядных организаций дорожного хозяйства республики были презентованы доклады по темам: «Ресайклинг, стабилизация, регенерация дорожного полотна», «Уплотнение дорожных магистралей», «Укладка асфальта».

6 команд из 36 студентов, в большинстве представленные Автодорожным факультетом СВФУ, решали кейсы, специально разработанные для игры сотрудниками МКУ «Главстрой» и ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)», которые также в ходе игры консультировали команды и наблюдали за работой каждого из студентов. Внешним экспертом в игре выступил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) – руководитель Департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Сергей Владимиров, который дал наставление участникам игры успешного решения кейсов, а также поблагодарил «Wirtgen group» за интересный семинар.

По итогам защиты решений кейсов от партнеров каждая команда получила сертификаты на стажировку и ходатайство на трудоустройство и призы. Как отметил модератор игры – декан Автодорожного факультета Дмитрий Филиппов – «на базе факультета проведение игры по решению кейсов будет проходить ежегодно с участием партнеров и работодателей».

Итоги игры:

От ГКУ «Управления автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» были отмечены Слепцов Андрей, Хрюкин Артем, Тимофеева Раиса, Никифорова Айталина, Герасимов Артем, которые были приглашены на прохождение стажировки.

От МКУ «Главстрой» были отмечены Лыткин Михаил, Ким Дмитрий, Иванова Светлана, Семенов Дмитрий, Петров Сергей, Чуруков Василий, которые были приглашены на прохождение стажировки.

Специальным призом от концерна «Wirtgen group» была отмечена команда №3 по итогам решения кейса МКУ «Главстрой».

Северо-Восточный федеральный университет и Ассоциация выпускников СВФУ (ЯГУ) благодарит своих партнеров в проведении игры – германский концерн «Wirtgen group», ООО «Сумитек Интернейшнл», МКУ «Главстрой», ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)», а так же Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).