• 10 Июля 2024

Абитуриент-2024: более 1200 заявлений подано в медицинский институт

Завершается первый месяц приемной кампании Северо-Восточного федерального университета.

В медицинский институт по состоянию на 10 июля всего поступило 1417 заявлений. Больше всего поступающих интересуют направления «Лечебное дело» – 596 заявлений и «Стоматология» – 280. «Это пока лишь начало и учитывая, что в эти дни ребята только получают свои аттестаты. Пока по целевой квоте подано мало заявлений. Считаем, что со следующей недели начнется основной поток поступающих», – прокомментировала оператор «Единого окна» МИ СВФУ Александра Андреева. Отметим, что в мединститут также можно поступить на целевые места. Так, на лечебное дело выделено 115 мест, на педиатрию – 35, стоматологию – 4, медико-профилактическое дело – 10, фармацию – 5, сестринское дело (высшее образование) – 1 целевое место.

Напомним, что прием документов на бюджет по программам бакалавриата и специалитета только по результатам ЕГЭ на очную и заочную форму обучения продлится до 12:00 по московскому времени 25 июля.

Отборочная комиссия медицинского института располагается в 106 аудитории Главного учебного корпуса СВФУ по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, на первом этаже. Более подробно со способами подачи документов можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Автор: Автор: Кристина Степанова, пресс-служба СВФУ