• 19 Июля 2024

Выпускники прошли первичную аккредитацию

В медицинском институте СВФУ подведены итоги первичной аккредитации выпускников 2024 года. В течение месяца на базе Аккредитационно-симуляционного центра МИ выпускники всех отделений института проходили процедуру, состоявшую из трех этапов: онлайн-тестирования, демонстрации практических навыков на пяти станциях центра (сердечно-легочная реанимация, сбор жалоб и анамнеза и др.) и решения ситуационных задач.

В состав комиссии, утвержденной Министерством здравоохранения России вошли работодатели выпускников – опытные специалисты, представители практического здравоохранения из медицинской палаты Республики Саха (Якутия).

Успешно прошeл первичную аккредитацию 241 выпускник: 119 специалистов "Лечебное дело", 41 педиатр, 27 стоматологов, 7 провизоров, 15 специалистов медико-профилактического дела, 9 бакалавров сестринского дела, 23 специалиста среднего профессионального образования.

«Мы проводим аккредитацию выпускников института 9-ый год. Я хотела бы от имени института поблагодарить за огромную работу, благодаря которой аккредитация прошла успешно, специалистов и врачей медицинских организаций республики, для которых эта работа является общественной, и они несмотря на свою занятость, приняли активное участие в работе аккредитационных комиссий. Наша республика крайне заинтересована в успешном проведении первичной аккредитации», - сказала заместитель медицинского директора института Саргылана Михайловна Дмитриева.

Выпускникам, успешно прошедшим все этапы первичной аккредитации, придет справка подтверждающая прохождение аккредитации, дающая право заниматься врачебной или фармацевтической деятельностью.

Автор: Слепцов Александр Порфирьевич