«Спасибо за веру в студентов, за неустанный труд». В СВФУ отметили День учителя

• 3 Октября 2014

«Спасибо за веру в студентов, за неустанный труд». В СВФУ отметили День учителя

Педагоги Северо-Восточного федерального университета награждены памятными знаками и почетными грамотами. Накануне Дня учителя, 3 октября, студенты и руководство вуза поздравили педагогов с профессиональным праздником.

«Только три профессии определяют многое в жизни человека. Сложно учить людей – быть учителем, лечить их – быть врачом и судить их – быть судьей, – приветствовала ректор СВФУ Евгения Михайлова. – Благодаря труду преподавателей, студентов федеральному университету удается входить в рейтинги ведущих вузов России, стран БРИКС. Нашу работу высоко оценили президент России Владимир Путин и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Спасибо вам за неустанный труд, моральные усилия, направленные на то, чтобы студенты не теряли желания учиться, работать над собой, спасибо за веру в студентов».

Знаком «Почетный ветеран СВФУ» награждены профессор-исследователь Института естественных наук, член-корреспондент Российской академии наук Никита Соломонов, доцент Инженерно-технического института Станислав Данилов, ветеран Института математики и информатики Егор Павлов.

Знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» награждены старший преподаватель кафедры философии СВФУ Леонид Софронеев и старший преподаватель Института физической культуры и спорта Семен Николаев.

Почетные грамоты ректора и благодарственные письма университета получили доцент ИТИ Роман Копырин, доцент ПИ Алина Оконешникова, ветеран ПИ Анисия Петрова, директор Института непрерывного профессионального образования Ольга Чоросова.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ