Новости

Северо-Восточному федеральному университету исполнилось пять лет

  • 1 Апреля 2015
  • 1937

Северо-Восточному федеральному университету исполнилось пять лет

2 апреля Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова празднует свое пятилетие со дня образования. Федеральный университет был создан распоряжением Правительства РФ в 2010 году на базе Якутского государственного университета. В этот день в вузе пройдут торжественные мероприятия. 

Университет с пятилетием поздравили заместитель министра образования и науки РФ, председатель Наблюдательного совета СВФУ Александр Климов и ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий.

В своем приветствии Александр Климов пишет, что пятилетний юбилей – не только своеобразный итог самых значимых достижений, но и отсчет нового витка в развитии. «Коллектив СВФУ блестяще справляется с возложенной на него миссией – формированием и развитием конкурентоспособного общества Дальневосточного федерального округа, а также обеспечением высококвалифицированными кадрами, новыми техническими, научными и технологическими решениями», – пишет заместитель министра.

«Ваш университет является одним из наиболее динамично развивающихся учебных заведений, крупным образовательным и научным центром на Северо-Востоке России. Достигнутые вашим коллективом успехи строятся на прочном фундаменте, созданном несколькими поколениями преподавателей, ученых и сотрудников высших учебных заведений и научных учреждений, вошедших в современную структуру университета», – пишет в своем поздравлении ректор Виктор Садовничий.

2 апреля в университете пройдет торжественное собрание коллектива, посвященное пятилетнему юбилею. Мероприятие состоится в Культурном центре «Сергеляхские огни» с 17 часов с участием первых лиц республики и партнеров вуза.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).