Новости

В СВФУ подвели итоги года: определены имена лучшего профессора и доцента

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа

  • 29 Декабря 2016
  • 2183

В СВФУ подвели итоги года: определены имена лучшего профессора и доцента

В Северо-Восточном федеральном университете подвели итоги 2016 года – сегодня, 29 декабря в Культурном центре «Сергеляхские огни» состоялся новогодний вечер.

Сотрудников вуза с наступающим новым годом поздравил проректор по стратегическому развитию СВФУ Василий Саввинов. «2016 год был насыщенным на яркие события, новые результаты и успехи. В этом году мы отметили 60-летний юбилей высшего образования в Якутии. В юбилейный год наши студенты подарили родному университету свои достижения – победы на олимпиадах, научных конференциях, спортивных соревнованиях. Пусть 2017 год, объявленный в СВФУ Годом Максима Аммосова, принесет нам еще больше успехов», – отметил он.

В рамках торжественного мероприятия в СВФУ определили лучшего профессора, доцента и преподавателя по итогам научной и образовательной деятельности. Доктор педагогических наук, профессор Педагогического института СВФУ Николай Неустроев стал обладателем номинации «Лучший профессор года». Звание лучшего доцента по естественно-математическому направлению получила доцент кафедры пропедевтической и факультетской терапии с эндокринологией и ЛФК Милана Петрова, а лучшим по педагогическому направлению стала кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики педагогического института Светлана Панина.

От учебных подразделений в конкурсную комиссию поступило 17 заявок. «Конкурс организован с целью повышения уровня учебной, научной и воспитательной работы, чтобы преподаватели могли делиться педагогическим опытом с коллегами», – считают в Департаменте по обеспечению качества образования СВФУ.

Праздничный вечер продолжили концертные номера, розыгрыш лотереи, конкурсы и игры. Фотографии мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).