Восемь студентов и молодых ученых СВФУ примут участие в деловой игре «МИНИСТР»

13.03.2017 15:09:00

Восемь студентов и молодых ученых СВФУ примут участие в деловой игре «МИНИСТР» Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

В новом сезоне республиканской деловой игры «МИНИСТР», которая состоится 30 марта, Северо-Восточный федеральный университет представят семь человек, об этом стало известно по результатам университетского отбора.

По информации Управления студенческим развитием СВФУ, для участия в игре было рассмотрено свыше 60 кандидатур. «Нынче кандидаты от университета очень сильные – это молодые преподаватели со своими научными интересами и работами, а также студенты старших курсов», – отмечает начальник управления Семен Охлопков. По его мнению, игра является кузницей кадров республики. «Надеюсь, что нашим кандидатам откроются новые карьерные высоты», – говорит он.

По результатам городской игры «МЭР» к участию в республиканской игре «МИНИСТР» предложена кандидатура старшего преподавателя Горного института Андрея Алексеева, который был объявлен «Лучшим капитаном». Команда «Энергия Севера» под его руководством заняла первое место. «Считаю, что участие в таких проектах открывают новые перспективы для молодых специалистов и способствуют раскрытию новых возможностей для личностного роста. За три дня игры я узнал столько нового, интересного, получил неоценимый опыт управленческих компетенций», – говорит он. По его мнению, подобные игры рассчитаны на сплочение молодых специалистов, учат их работать в команде. Номинацию «Лучший игрок» получил директор Студенческого городка СВФУ Петр Шамаев.

Впервые свой факультет представит преподаватель геологоразведочного факультета СВФУ Екатерина Рыжкович. «Уверена, что игра даст возможности саморазвития и знакомства», – делится она. – Мы будем общаться с представителями власти, руководителями крупных предприятий. Знания и навыки, полученные в вузе, помогут нам в составлении проектов».

За годы проведения СВФУ представляли более 30 студентов и молодых специалистов. В августе в основной список кадрового резерва, состоящий из 108 человек, вошли семь человек из университета.

Справка:

Республиканская деловая игра «МИНИСТР» проводится с 2009 года. Проект проводится в целях создания условий эффективного использования научного и творческого потенциала молодежи для реализации инновационных проектов, направленных на решение практических задач социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) и формирование резерва управленческих кадров республики.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета