Деятельность СВФУ представят в Московском международном салоне образования-2017

13.04.2017 15:02:00

Деятельность СВФУ представят в Московском международном салоне образования-2017 Фото: из архива участников Московского международного салона образования

Северо-Восточный федеральный университет участвует в Московском международном салоне образования-2017, который открылся вчера, 12 апреля, на базе ВДНХ. Участники салона расскажут о существующих возможностях в разных сегментах образования и покажут, как выбрать свой путь в этом многообразии.

В этом году СВФУ расширил свое участие. «В прошлом году делегация  вуза участвовала в мероприятиях  салона в качестве слушателей, в этот раз  университет представляет свои проекты, как один из десяти федеральных вузов, ориентированных на  решение геополитических задач и удовлетворение кадровых потребностей крупных межрегиональных инновационных проектов», – рассказывает проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров.

Салон предлагает полезную информацию посетителям разных возрастов. Большое  внимание уделили вопросу профориентации  – школьникам и студентам помогут определиться с образовательной и профессиональной траекторией. «Вопросы профессионального самоопределения молодого поколения приобрели особое значение. Это обусловлено изменением социально-профессиональной структуры общества, рынка труда, требованиями к квалификациям специалистов. От успешного профессионального самоопределения выпускников школ напрямую зависит и качество подготовки специалистов и в целом качество жизни человека, – рассказывает декан факультета довузовского образования и профориентации СВФУ Светлана Федорова.

В рамках салона намечено участие Научно-инновационного центра развития инклюзивного образования СВФУ в работе секций и круглых столов салона по направлению повышения доступности и качества образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями. О возможностях вуза в выборе профессии расскажут специалисты Факультета довузовского образования СВФУ.

«Новая экосистема образования» –  так звучит главная тема салона. На 25 тысячах квадратных метров разместились стенды 400 участников, в рамках деловой программы состоится более одной тысячи мероприятий. Ожидается, что экспозицию посетят около 50 тысяч гостей.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета