Новости

Научная библиотека СВФУ готова на 100% обеспечить студентов учебными материалами

  • 27 Августа 2015
  • 2293

Научная библиотека СВФУ готова на 100% обеспечить студентов учебными материалами

К новому учебному году фонд НБ СВФУ пополнился на 1 589 экземпляров учебников. Оформлена подписка на периодические издания 33 наименований газет, 460 наименований журналов, также к 32 отечественным и зарубежным электронным ресурсам. Об этом сообщают в Научной библиотеке СВФУ.

«С учетом электронных ресурсов и печатных изданий Научная библиотека готова полностью обеспечить учебными материалами все уровни образования в университете: бакалавриат, магистратуру и аспирантуру» говорит заместитель директора Научной библиотеки СВФУ Саргылана Тарабукина.

Фонд библиотеки универсален по содержанию и к началу года составлял 1 373 773 единиц хранения, фонд периодических изданий  99 792 единиц. 

В 2015 году Научная библиотека СВФУ выиграла грант на получение бесплатного доступа к полнотекстовым электронным научным информационным ресурсам зарубежного издательства Springer.

Помимо основных услуг у библиотеки есть возможность электронной доставки копий документов и возможность заказывать литературу во временное пользование из фондов других библиотек региона.

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).